• Что-то русских стало мало в НХЛ

    Взгляд Виктора Федорова

    05.05.10 12:36

    Что-то русских стало мало в НХЛ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Борьба за Кубок Стэнли продолжается. В «Ванкувере», «Чикаго», «Бостоне», «Филадельфии» русских хоккеистов нет. Поэтому давайте пока не будем заострять на них внимание. На самом деле наших ребят что-то мало стало в НХЛ. Гораздо больше финнов, шведов… Хотя я считаю, что многим из них надо играть на водосточной трубе, а не в хоккей.

    А я стал болеть за «Сан-Хосе». Хотя опять же эта команда не кубковая. Но у них хороший, молодой тренер Тодд Маклеллан. Он, кстати, когда-то и в «Детройте» успел поработать. И ребят у «Акул» я некоторых знаю. С Джо Торнтоном знаком очень давно. С тех пор как его выбрали первым номером драфта. Мы тогда вместе в Миннесоте были на сборах.

    Набоков в этом розыгрыше в порядке. Если бы не Женя, «Акулы» давно бы уже получили по полной программе. Он больше чем пятьдесят процентов команды. Но я, честно говоря, не хочу, чтобы победили «Красные крылья». Там будто бы шведская сборная играет. Что за них болеть-то? Что касается Дацюка, то он, как всегда, лучший. Хотя по-прежнему у него нет достойных партнеров. Вот Паша и забивает без их участия.

    Ушел в отпуск «Вашингтон». Несмотря на то что в том последнем поединке против «Монреаля» Семен Варламов «отстоял» просто хорошо. Но в итоге получилось так, как получилось.

    Александры — Семин и Овечкин — выглядели не так, как в чемпионате. Особенно Ови. Безусловно, в прошлом сезоне главная надежда столичного клуба играла намного сильнее. И сейчас соперники уже знают, как Овечкина «застопорить». Научились действовать против него. Например, в нынешнем плей-офф у Семина даже бросков было больше. В общем, если бы Александры выглядели на должном уровне, тогда бы серию «Кэпиталз» не проиграл.

    У «Монреаля», к сожалению, получил травму Марков. Случилось это из-за Кука. Есть там такой. Его уже как следует побили, после чего он месяц не мог играть, все равно не понял. Я уже давно говорил, добром этот парень не кончит. Кстати, после того матча о том, какую травму получил Андрей, вообще ничего не писали. Кто ж скажет правду?

    Вылетел «Финикс». Откровенно говоря, последний матч «Койоты» провалили. Может, думали, что уже сделали свое дело, может, довели дело до седьмого матча. В общем, в этом самом решающем поединке Брызгалова буквально расстреляли со всех сторон. Ну что Илья мог сделать один? Серию же в целом он отыграл просто класс. И несмотря на то что «Финикс» закончил свое выступление в плей-офф, считаю, что перспективы у них очень неплохие. Не стоит забывать, что весь сезон они прошли на ура. Чего не было раньше при Гретцки. Он даже не мог вывести команду в плей-офф. На мой взгляд, Уэйн вообще не тренер. Однозначно, не свое место занимал. Делать ему там было нечего. После того как пришел другой наставник, который работает по совсем другой системе, «Финикс» преобразился, стал иным. Хотя игроки остались практически те же.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров