• Что увидит Капелло в Астрахани?

    Анонс. Кубок России — 2014/15. Финал

    20.05.15 21:48

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Астрахани определится первый представитель России в Лиге Европы-2015/16. Взвалить на себя почетную миссию попытаются «Локомотив» или «Кубань» — команды, по весне больше претендующие на стыковые матчи с представителями ФНЛ. До сих пор непонятно, чем руководствовались боссы краснодарского клуба, принимая решение в ноябре прошлого года снять с должности главного тренера Виктора Гончаренко и вернуть опального Леонида Кучука. «Не будет Кубка — утопим в Волге» — кричалка фанатов «Кубани» лучше всего характеризует положение дел в клубе. «Меня нелегко запугать», — парирует Кучук. Но кто, как не он привел команду к 7 поражениям в 11 матчах чемпионата, после чего стал избегать общения с прессой? Леонид Станиславович кивает на первый выход в финал Кубка за 87 лет, но он сам должен понимать, что это произошло не благодаря ему, а вопреки.

    В «Локомотиве» до последнего времени складывалась похожая ситуация. За тем лишь исключением, что фанаты виновным в неудачах назначили не главного тренера — Миодрага Божовича, а президента клуба — Ольгу Смородскую. Но накануне решающего матча в Кубке дрейфующий корабль все же покинул Божович. «Отставка Миодрага была для меня неожиданностью, — признается исполняющий обязанности главного тренера «железнодорожников» Игорь Черевченко. — С утра после игры с ЦСКА я приехал на базу и узнал, что Божович больше не тренирует “Локо”». Тем не менее, в ответ на вопрос о возможности использования наработок Божовича, Черевченко, завоевавший с красно-зелеными четыре Кубка России в качестве игрока, открестился от опыта своего предшественника: «Все, что мы наигрывали к грядущему матчу, это наша тренерская кухня. Моя, Пашинина и Оганесяна. Локомотивская». Видимо, Божович своим за семь месяцев стать не успел.

    Неизвестно, конечно, что будет летом, но на данный момент потенциал москвичей перевешивает. Победа над «Рубином» в матче 28 тура премьер-лиги в прошлую субботу (3:0) вселяет уверенность. Проснулся даже «спящий гигант» Роман Павлюченко, который не забивал с ноября прошлого года и отметился голом аккурат накануне противостояния с «Кубанью». Глядишь, на фоне «молчания» других российских форвардов он напомнит о себе Фабио Капелло. Итальянец обещает быть в Астрахани. Хотя сложно сказать, на кого он будет там смотреть. Андрей Ещенко по-прежнему травмирован, Дмитрий Тарасов дисквалифицирован, а возможности условного Александра Самедова итальянцу и так хорошо известны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Эксперты Overbetting.net считают матч последним шансом для Леонида Кучука доказать свою состоятельность на посту главного тренера кубанцев.  Между тем, шансы команд на победу по оценкам букмекеров практически равны. Вполне возможно, астраханским зрителям доведется насладиться дополнительным временем и серией пенальти. 

    Пресс-конференции, которые предваряли кубковую битву, получились малоинформативными. Сложилось впечатление, что оба тренера попали на допрос в гестапо, поэтому старались не сболтнуть лишнего.

    — После победы над «Рубином» настроение улучшилось, — отметил Черевченко. — К матчу с «Кубанью» готовились спокойно. Все понимают ответственность. Финал Кубка России бывает не каждый день. Мотивация на самом высоком уровне. Для меня это будет уже шестой финал Кубка — пять в качестве футболиста, один — как тренер. Поверьте, дополнительно настраивать никого не нужно.

    — Ясно и понятно, что играем против сильной, хорошо укомплектованной команды, — в свою очередь заявил Кучук. — За 87 лет это первый финал у «Кубани». Ответственность огромная. В дополнительной мотивации никто не нуждается. Противостояние Кучука и Смородской? Две команды играют в футбол, давайте о нем и говорить. Здесь место только игре и ничему больше.

    Анонс

    «Локомотив» (Москва) — «Кубань» (Краснодар)

    Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

    21 мая. Астрахань. Центральный. 19.00 

    ТВ-трансляция: «Россия 2», «Спорт 1» – 18.55 (прямая).


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров