• Что же будет со «Спартаком»...

07.08.08 06:49

Что же будет со «Спартаком»... - фото

И все-таки разговоры о будущем противостоянии со «Спартаком» едва сыграли с киевлянами злую шутку. С замиранием сердца трибуны стадиона «Динамо» взирали за тем, как мяч катился вдоль линии ворот Тараса Луценко на последних секундах игры. Но капризной даме Фортуне было угодно, чтобы именно Юрий Семин и его команда поехала в Москву.

А все начиналось хорошо. Александр Алиев приблизил свою встречу со «Спартаком», мощно пробив по центру. «Динамо» бросилось развивать успех, но в конце первого тайма получило от арбитра из Турции Кюийнета абсолютно нелогичный (и не факт, что справедливый) пенальти — 1:1. Второй тайм вновь развивался по динамовскому сценарию. В продолжении игры недельной давности в Дроэде, киевляне продолжали транжирить момент за моментом. Когда же Артем Милевский реализовал пенальти, все уже мысленно поздравляли «Динамо». А затем на сцену вышел 34-летний Тарас Луценко, заменивший тоже небезгрешного Александра Шовковского. Ошибка на выходе экс-кипер элистинского «Уралана» добавила седых волос Семину. А эпизод минутой спустя едва не довел российского специалиста до инфаркта…

— Мы контролировали ход игры, — скажет поле матча Юрий Павлович. — Однако на последних минутах плохо отреагировали на замену соперника. У «Дроэды» появились на поле высокие игроки, мы начали проигрывать «второй этаж». И очень неудачно сыграл Луценко.

Наставник же ирландцев Пол Дулин был краток, но в тоже время красноречив:

— Я считаю, в Москву должны были ехать именно мы!

Когда Семину перевели слова коллеги, Юрий Павлович отреагировал спокойно:

— Это его личное мнение. Результат есть результат.

Впрочем, радости на лице киевлян не было. С такой игрой вратарей и реализацией голевых моментов матчах со «Спартаком» у вице-чемпионов Украины неизбежно возникнут проблемы.