• Чудо на «Камп Ноу»: «Барса» вошла в историю!

Сине-гранатовые отыграли 0:4 от ПСЖ!

09.03.17 01:11

Чудо на «Камп Ноу»: «Барса» вошла в историю! - фото

«Арсенал» и «Наполи» после первых 45 минут подарили надежду своим фанатам, поведя в счете 1:0. Но потом лишь повторили исход первых матчей. «На Уолкотте был 100-процентный пенальти. Левандовски был в офсайде, а нам ставят пенальти и удаляют игрока», — так резюмировал, хотя, скорее, жаловался после повторных 1:5 от «Баварии» Арсен Венгер. Это самое крупное домашнее поражение «канониров» в еврокубках за всю историю клуба. В Неаполе же стадион «Сан-Паоло» все 90 минут освистывал каждое касание мяча игроком «Реала» и дружно ревел, когда за дело брались подопечные Маурицио Сарри. После игры тренер отметил, что на протяжении 55 минут «Наполи» переигрывал лучший клуб планеты, но затем два высоких прыжка Серхио Рамоса в чужой штрафной после угловых обеспечили «Реалу» победу.

В самом эпичном противостоянии первого раунда «Барселона» должна была остановиться в середине второго тайма, когда Эдинсон Кавани сделал счет 1:3. Каталонцы откатились назад, но в самой концовке нашли в себе силы — Неймар реализовал фантастический штрафной, а потом забил с сомнительного пенальти. То, что в параллельном матче хет-трик Пьера-Эмерика Обамеянга выбил «Бенфику», никого уже не волновал. Весь мир следил за компенсированными пятью минутами, гадая, забьет ли «Барса» шестой проходной мяч. И в самый последний момент Неймар выполнил заброс в штрафную, с которого Сержи Роберто в падении внес в ворота драгоценный шестой мяч. «Барса» стала первой командой в истории ЛЧ, отыгравшейся с 0:4 после первого матча.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

«Барселона» (Испания) — ПСЖ (Париж, Франция) — 6:1 (первый матч — 0:4)

«Барселона»: Тер Штеген — Маскерано, Пике, Умтити — Ракитич (Гомеш, 84), Бускетс, Иньеста (Туран, 65), Рафинья (Сержи Роберто, 76) — Неймар, Месси (к), Л. Суарес

ПСЖ: Трапп — Менье (Крыховяк, 90+2), Маркиньос, Тьягу Силва (к), Курзава — Рабьо, Матюиди — Лукас Моура (Ди Мария, 56), Верратти, Дракслер (Орье, 75) — Кавани

• Голы: Л. Суарес, 3 (1:0); Курзава, 40, в свои ворота (2:0); Месси, 49, с пенальти (3:0); Кавани, 62 (3:1); Неймар, 88 (4:1), 90, с пенальти (5:1); Сержи Роберто, 90+5 (6:1)
    • Предупреждения: Пике, 23; Бускетс, 36; Ракитич, 61; Неймар, 65; Суарес, 67 / Матюиди, 5; Дракслер, 14; Кавани, 42; Маркиньос, 89; Верратти, 90
    • Судья: Дениз Айтекин (Германия)

8 марта. Барселона. «Камп Ноу». 87 649 зрителей

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) — «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) — 4:0 (первый матч — 0:1)

«Боруссия» Д: Бюрки — Пищек, Сократис (Гинтер, 88), Бартра — Дурм, Вайгль, Шмельцер (к), Кастро, Дембеле (Кагава, 81) — Пулишич, Обамеянг (Шюррле, 87)

«Бенфика»: Эдерсон — Семеду, Луизао (к), Линделеф, Элизеу — Сальвио (Жонас, 62), Самарис (Живкович, 74), Пицци, Андре Алмейда — Митроглу, Серви (Хименес, 82)

• Голы: Обамеянг, 5; Пулишич, 59; Обамеянг, 61; 85
    • Предупреждения: Кастро, 32; Дембеле, 39; Пищек, 65 / Самарис, 34
    • Судья: Мартин Аткинсон (Англия)

8 марта. Дортмунд. BVB. 77 745 зрителей

«Наполи» (Неаполь, Италия) — «Реал» (Мадрид, Испания) — 1:3 (первый матч — 1:3)

«Наполи»: Рейна — Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям — Аллан (Рог, 56), Диавара, Хамшик (к) (Зелински, 75) — Кальехон, Мертенс, Инсинье (Милик, 70)

«Реал»: Кейлор Навас — Карвахаль, Серхио Рамос (к), Пепе, Марсело — Модрич (Иско, 80), Каземиро, Кроос — Бэйл (Лукас Васкес, 68), Бензема (Мората, 77), Роналду

• Голы: Мертенс, 24 (1:0); Рамос, 51 (1:1); Мертенс, 57, в свои ворота (1:2); Мората, 90+1 (1:3)
    • Предупреждения: Аллан, 56; Диавара, 89 / —
    • Судья: Джунейт Чакыр (Турция)

7 марта. Неаполь. «Сан-Паоло». 56 695 зрителей

«Арсенал» (Лондон, Англия) — «Бавария» (Мюнхен, Германия) — 1:5 (первый матч — 1:5)

«Арсенал»: Оспина — Бельерин, Мустафи, Косельни (к), Монреаль — Джака, Окслейд-Чемберлен, Рэмси (Коклен, 72) — Уолкотт, Алексис Санчес (Озил, 73), Жиру (Лукас Перес, 82)

«Бавария»: Нойер (к) — Рафилья, Хави Мартинес, Хуммельс, Алаба — Хаби Алонсо, Видаль, Тьяго Алькантара (Ренату Саншеш, 79) — Роббен (Дуглас Коста, 71), Левандовский, Рибери (Киммих, 79)

Голы: Уолкотт, 20 (1:0); Левандовски, 55, с пенальти (1:1); Роббен, 68 (1:2); Дуглас Коста, 78 (1:3); Видаль, 80 (1:4), 85 (1:5)

• Предупреждения: Уолкотт, 39; Окслейд, 61; Джака, 79 / Алаба, 40; Хави Мартинес, 44
    • Удаления: Косельни, 54 (второе предупреждение) / —
    • Судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция)