• Чуть не уснули

    03.04.08 16:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня во французском Клермон-Ферране стартует чемпионат Европы. Помимо командного турнира девушки разыграют медали в отдельных видах многоборья. От России выступят Анна Павлова, Ксения Семенова, Ксения Афанасьева, Светлана Клюкина и Карина Мясникова. Во Францию должна была приехать и Юлия Ложечко. Но накануне она заболела и не сумела восстановиться.

    «Мы привезли на чемпионат Европы обновленный состав. Из опытных — только Павлова и Клюкина. Многие девочки впервые выступают на подобном турнире, например победительница Кубка России Афанасьева. Даже для чемпионки мира в упражнениях на брусьях Семеновой чемпионат Европы станет дебютным. Во Франции как раз проверим их программы, готовность на сегодняшний момент. Заодно посмотрим на ближайших конкуренток в Европе — румынок и итальянок. Тренировки пока проходят нормально, травм нет», — рассказал корреспонденту «Спорта» главный тренер сборной России Андрей Родионенко.

    В день приезда у нашей команды неожиданно возникли организационные трудности. Спортсменки и тренеры после занятия едва не уснули в зале, дожидаясь автобуса, который должен был доставить их в гостиницу. Пришлось на техническом собрании обговаривать такого рода проколы. Зато сейчас, по словам Родионенко, накладки устранены. Куда более серьезные проблемы у румынок. В конце 2007-го из-за проблем со здоровьем завершила карьеру трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор, еще один лидер румынок — Стелиана Нистор — никак не залечит травму спины.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров