• Цель номер один — победить русских

    Евро-2016. Группа В. 1-й тур. Англия — Россия. Накануне

    10.06.16 06:29

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Команда Роя Ходжсона продолжает подготовку к воскресному матчу с Россией в полном составе. Пока наша команда теряет Игоря Денисова и, возможно, Дениса Глушакова (микротравма), даже слухи о травмах английских игроков оказываются беспочвенными. Один из трех вызванных Ходжсоном центральных защитников, Крис Смоллинг, заявил журналистам, что у него нет никакой травмы и что ему не терпится сыграть с россиянами. Полностью здоров и крайний защитник Райан Бертран, о чем сообщил голкипер сборной Англии Джо Харт после вчерашней тренировки. Помимо этого, 29-летний вратарь «Манчестер Сити», самый опытный игрок в составе сборной (59 матчей), рассказал после тренировки о том, насколько англичане готовы к Евро и почему матчу с Россией они придают особое значение.

    — Как команда готовится к старту Евро? Все ли здоровы? Появилась информация, что защитник Райан Бертран может пропустить игру с Россией.
    — У Бертрана все хорошо, он вернулся в общую группу. Все тренировались с отличным настроением.

    — У вас большой опыт выступлений за национальную сборную. Что можете сказать по поводу омоложения состава?
    — Опыта у меня и правда много. Только вот успехов на крупных турнирах мало… Надеюсь, мы изменим это. Англия готова к чемпионату Европы. У нас молодой, голодный до побед состав. Молодежи не нужно ничего говорить. Мы все жаждем показать себя! Верим в себя! У нас отличная, дружная команда. Остальное рассудит турнир.

    — Англия неудачно проводит стартовые матчи на крупных турнирах — ничья с французами (1:1) на Евро-2012 и поражение от итальянцев на ЧМ-2014 (1:2). Вас не беспокоит это в преддверии матча с Россией?
    — Мы каждый раз приезжаем очень уверенными в себе… Но в итоге все заканчивается не очень хорошо. Потому нет особых отличий от прошлых лет. Снова все в шикарном настроении, в хорошей форме. Главное, чтобы мы добились успеха сейчас. Надеюсь, все начнется с победы над Россией. Сейчас для нас самая важная игра — именно против России. Мы всегда хотим победить. Поэтому нас не беспокоит, что Англия обычно неудачно проводит первые матчи на крупном турнире.

    — В какой форме находится Уэйн Руни? Насколько это важная фигура в вашей команде?
    — Руни — важнейший для нас игрок. Не знаю, самый ли старый… Но ключевой. Он отлично ладит с молодыми, направляет их. Думаю, это отличное сочетание: Руни и молодые талантливые ребята. Главное — проявить себя в важнейшие моменты. Не упускать своего. Если мы не будем терять концентрацию, то пройдем далеко на этом турнире.

    — Насколько тяжело даются сборы?
    — Я обожаю футбол. С детства смотрел его. Потому счастлив, что буду представлять свою страну на крупном турнире.

    — Как относитесь к возможной террористической угрозе?
    — Я спокоен. Нас хорошо охраняют. Уверен, все сделают свою работу и все будет в порядке.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров