• ЦСКА не потеряет очков, а «Зенит» — может

    Как повлияют на чемпионскую гонку матчи 23 тура РФПЛ?

    07.04.16 23:27

    ЦСКА не потеряет очков, а «Зенит» — может - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как ни печально для болельщиков «Зенита», но после 23-го тура чемпионата России петербургской команде не удастся догнать ЦСКА. Армейцы, проигравшие неделей ранее на «Петровском», не потеряют очков в домашнем матче с «Мордовией». Красно-синие выиграют при любом сценарии, а таковых видится два.

    Первый — подозрительный. В 9-м туре в Саранске «Мордовия» и ЦСКА выдали любопытный матч, ходом своим весьма напоминающий «букмекер­ский». В первые 15 минут каждого из таймов одна из команд забивала три гола, а другая теряла игрока из-за удаления. Кроме того, в последние 15 минут встречи в воротах хозяев, которые вели к тому моменту со счетом 4:3, побывало еще три мяча. Странное стечение обстоятельств — это многие тогда подметили.

    Обвинять кого-то в чем-то без наличия фактов на руках — грех, дурная привычка, но если хулители «Зенита» подозревали команду Андре Виллаш-Боаша в сговоре с «Уфой» в домашней/гостевой встрече на «Петров­ском» на финише сезона-2014/15, то и Петербург имеет право бросать косые взгляды на странные матчи с участием конкурентов. Тем более накануне визита в Москву «Мордовию» неожиданно покидает главный тренер Андрей Гордеев. Причем это даже не отставка, а уход по «семейным обстоятельствам», по крайней мере, так расписали ситуацию в самом саранском клубе. Не удивит, если после ЦСКА Гордеев вдруг решит все свои проблемы и вернется на тренерский мостик «Мордовии». Хотя захочет ли он восходить на Голгофу? Впереди «Спартак», «Ростов», «Зенит» и «Локомотив» — болото во всех смыслах засосало уже так, что шансов на спасение практически не осталось.

    Но ЦСКА в любом случае превосходит «Мордовию» на голову по всем показателям. Даже если мы что-то где-то увидели не так из-за нашей собственной близорукости, из-за того, что зрение подпортил нам вредный экран российского футбола, сомнений в победе армейцев нет. Временная или окончательная смена тренера в саранской команде едва ли превратит за пару дней тыкву в карету, слабака в «качка», а значит, парни Леонида Слуцкого отыграются на «Мордовии» за поражение от «Зенита». Хладнокровные 1:0 или 2:0 вместо фонтана из голов и удалений — это второй сценарий.

    Сами зенитовцы могут рассчитывать в Перми на легкую прогулку только от отеля до стадиона. На обратном пути, скорее всего, будут ноги еле волочить от усталости. И на поле действующим чемпионам мало не покажется. «Амкару» Гаджиева хоть и недостает класса игроков, но с тактической организацией, самоотдачей и волей у пермяков все в порядке. Неудивительно, что на своей «Звезде» они победили ЦСКА и отобрали очки у «Ростова». Петербуржцы сохранят отставание от армейцев на три очка, только если выложатся в Перми на сто процентов. Иначе конкурент снова оторвется. «Амкару» в какой-то степени повезло с календарем встреч с «Зенитом»: в чемпионате они играют после того, как петербуржцы отвели душу на ЦСКА, в Кубке России — после дерби двух столиц «Зенит» — «Спартак». Есть шанс где-то поймать фаворита на расслабленности.

    Из других матчей 23-го тура выделить что-то сложно. У «Спартака» дома достаточно простой матч с «Кубанью», если, конечно, для игр красно-белых сейчас вообще уместно слово «простой». «Ростов» не должен допустить осечки в Махачкале, где команду Курбана Бердыева ждет безликий «Анжи», потерявший уважение даже части собственных болельщиков. Возможно, «Крылья Советов», прервавшие серию неудач, дадут бой «Локомотиву», вернувшись наконец-то в Самару. На этом фоне центральным матчем тура остается назвать противостояние «Краснодара» и «Урала». Кому бы такое пришло в голову перед стартом сезона?!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров