• ЦСКА провел матч без Гончаренко. Стало ли лучше?

    Победа над «Крыльями» благодаря голу Влашича

    24.11.19 21:11

    ЦСКА провел матч без Гончаренко. Стало ли лучше? - фото

    Фото: Telegram

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экспрессивный монолог в адрес арбитра матча с «Сочи» стоил Виктору Гончаренко матча с «Крыльями». Дисквалификация главного тренера ЦСКА привела к двум интересным моментам. 

    Во-первых, болельщики ЦСКА подготовили классный перформанс. Поставили на фанатской трибуне картонную копию Гончаренко в полный рост и развесили баннеры с типичными подсказками главного тренера. Не оставили команду без Виктора Михайловича. 

    Во-вторых, роль Гончаренко в качестве расхаживающего вдоль скамейки тренера занял Сергей Овчинников. Как будет вести себя обезглавленный тренерский штаб – одна из интриг матча с «Крыльями Советов». Но еще важнее было, как поведет себя команда. 

    Про команду того же самого сказать нельзя. Самарцы очень удачно выстроили оборону, а Сергей Рыжиков на опыте подчищал малейшие огрехи. Справедливости ради скажем, что и сами армейцы периодически в атаке действовали на редкость медленно и нерасторопно.

    Так что в широком смысле от дисквалификации Виктора Гончаренко и продолжительной паузы на матчи сборных в ЦСКА ничего не поменялось. Команда все еще пребывает в определенном кризисе, продолжая при этом старательно выгрызать очки.

    Гол Николы Влашича с учетом поехавшей при ударе ноги хорвата выглядел немного случайным. Хотя в остальном хорват все больше оправдывает заплаченные за него деньги. Дриблинг, участие в построении атак, периодически и результативные действия. Последних для 15 млн евро пока маловато, но Николе явно не хватает партнеров в хорошей форме.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Главная задача нынешнего ЦСКА – доползти до зимнего перерыва. Там и конкретика по трансферам, и возможность перевести дух. Если получится еще и сохранить подобный темп набора очков – совсем прекрасно для команды.

    Пока же даже активно кричащий у бровки Овчинников не может растрясти армейцев для активного атакующего футбола, которым в последние сезоны армейцы так славились. Так что при всей молодости (восемь футболистов старше 22 лет в «старте» на «Крылья») ЦСКА сейчас – одна из самых прагматичных команд лиги. 

    РПЛ. 17-й тур. Результаты

    ЦСКА (Москва) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:0

    ЦСКА: Акинфеев, Карпов, Дивеев, Магнуссон, Марио Фернандес, Бистрович (Бийол, 81), Обляков, Влашич, Сигурдссон (Дзагоев, 58), Кучаев (Ахметов, 68), Чалов

    «Крылья Советов»: Рыжиков, Анюков, Чернов, Бурлак, Полуяхтов, Гынсарь (Терехов, 78), Гацкан, Тимофеев, Радонич, Зиньковский (Кабутов, 81), Соболев (Голенков, 84)

    Гол: Влашич, 74

    Предупреждения: Магнуссон, 64 / Соболев, 48; Гацкан, 56; Радонич, 86; Терехов, 90+2

    Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

    24 ноября. Москва. «ВЭБ Арена»

    Читайте также

    «Спартак» в Екатеринбурге добился самого главного перед матчем с «Зенитом»

    Тренер «Оренбурга» перейдет в клуб, имеющий больше влияния на судейский корпус

    Тяжелая победа «Зенита» в Казани: «Рубин» едва не отобрал у лидера очки


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров