• ЦСКА сломали челюсть в Казани

    07.06.16 02:30

    ЦСКА сломали челюсть в Казани - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Удары локтем в лицо, хруст костей, рев заполненных(!) казанских трибун и падение фаворита — финал Единой лиги приобретает смысл. ЦСКА разбился о бело-зеленые редуты обороны УНИКСа и отложил отпуск. Как минимум на два дня. УНИКС теперь уступает 1:2 в серии до трех побед. Четвертый матч пройдет завтра в Казани.

    Оговорка Ватутина по Фрейду

    Перед вчерашней игрой Димитрис Итудис заявил, что его подопечные «сохраняют высокую мотивацию». Как вам такая постановка вопроса? В финале Евролиги наставник ЦСКА скорее проглотил бы микрофон, чем заикнулся о недостатке настроя. То ли дело решающие серии Единой лиги ВТБ! 22-кратные чемпионы России настолько привыкли выигрывать их, что уже всякий страх потеряли. Сильнейший клуб страны не проигрывал матчей в российских плей-офф с 2014 года. Кто-то должен был прервать эту порочную практику. Скучный плей-офф — плохой чемпионат.

    Как всегда, беда подкралась незаметно. Все ждали от ЦСКА ошибки в полуфинальной серии против «Химок», но столичные армейцы попали в засаду УНИКСа. А ведь подопечные Евгения Пашутина выглядели такими обреченными в двух московских играх! Осторожный президент ЦСКА Андрей Ватутин едва не «оговорился по Фрейду», давая комментарий перед отъездом в Казань. «Нам предстоит тяжелый матч — может и матчи», — вовремя поправился Ватутин. Именно так! УНИКС не позволил взять Казань одной левой. Даже проигрывая, ЦСКА выглядел уверенным в своей конечной победе. А зря.

    НБА не пройдет

    Первыми в чудо поверили казанские болельщики, которые наконец создали приличную поддержку в «Баскет-Холле». Под заливистые национальные напевы игра УНИКСа приобрела неожиданно привлекательный вид. В начале матча у игроков ЦСКА мяч буквально валился из рук, а хозяева площадки, напротив, чувствовали себя весьма комфортно — 8:2. Это было удивительное зрелище. Стильная, играющая по последней моде НБА без чистого «центра» армейская команда увязла в архаичной, но надежной защите УНИКСа.

    Артем Параховский, безнадежно неповоротливый в полуфинальной серии против «Зенита», разыгрался к началу лета и «лепил горшки» налево-направо. Итудис провожал взглядом точные броски хозяев и одобрительно качал головой. Дескать, надо же, молодцы какие. Разумеется, к большому перерыву половину очков хозяев оформил Кит Лэнгфорд, но в данном случае язык не поворачивался назвать УНИКС провинциальным театром одного актера. Пока Лэнгфорд усердствовал в атаке, остальные пахали в защите.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    К середине второй четверти гости, вроде бы, оправились от шока: Милош Теодосич бомбил издалека, Нандо де Коло грациозно обводил двух оппонентов, а Виктор Хряпа выгрызал подборы. Пружина армейской игры разжалась, но как-то слабо и шатко. А тут еще гости понесли тяжкую потерю. Защитник Кори Хиггинс получил локтем в лицо и со стеклянными глазами покинул площадку. Врачи констатировали травму челюсти, а также, по-видимому, сотрясение мозга. Вместо шампанского в раздевалке американца ждала больничная койка. «Очень классный настрой УНИКСА, который демонстрирует лучшие качества и не хочет заканчивать серию», — заявил в большом перерыве на «Матч ТВ» президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

    Вторая половина матча больше всего напоминала «Финалы четырех» Евролиги, проигранные армейцами. Все симптомы были налицо. Бессильные промахи обезумевшего Милоша Теодосича и его же бесполезные наскоки на судей. Мягкотелость российских игроков ЦСКА в защите. Невнятные действия армейцев «в краске». В концовке четвертой четверти гости устроили небольшую погоню, но великолепная оборона УНИКСа пресекла все их попытки. Четвертому матчу — быть!

    Результаты

    Единая лига ВТБ. Финал. Серия до трех побед

    Третий матч. УНИКС (Казань) — ЦСКА (Москва, Россия) — 79:74 (18:18, 23:22, 24:14, 14:20)

    У: Понкрашов (2), Лэнгфорд (29 + 8 подборов), Панин (6 + 6 подборов), Каймакоглу (10 + 5 подборов), Параховский (11) — стартовая пятерка; Колом (10), Уильямс (6 + 8 подборов), Губанов (3), Лиходей (2)

    Ц: Джексон (2), Де Коло (20), Николс (2), Воронцевич (2), Хайнс (14 + 11 подборов) — стартовая пятерка; Теодосич (17 + 7 передач), Хряпа (10 + 5 подборов), Фридзон (7), Коробков (0), Д. Кулагин (0), Хиггинс (0)

    6 июня. Казань. «Баскет-холл». 5500 зрителей (7000).

    Счет в серии — 1:2. Четвертый матч пройдет 8 июня в Казани.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров