• ЦСКА взял Берлин и Евролигу!

Армейцы впервые с 2008 года завоевали титул сильнейшего клуба Старого Света

16.05.16 01:58

ЦСКА взял Берлин и Евролигу! - фото

Московский ЦСКА после семи лет неудач выиграл «Финал четырех» Евролиги и впервые с 2008 года завоевал титул сильнейшего клуба Старого Света. В решающем матче армейцам противостоял турецкий «Фенербахче». Встреча прошла в Берлине на «Мерседес-Бенц Арене», до отказа забитой местными и приезжими турецкими фанами. Океан на трибунах, окрашенный в желтый цвет «Фенербахче», весь матч гнал стамбульцев вперед, однако ЦСКА уверенно лидировал до четвертой четверти. В концовке москвичей настиг традиционный психологический спад, преследующий их в еврокубках. Они позволили сопернику сравнять счет и выйти вперед. Неприятное впечатление произвел эпизод, когда игрок «Фенербахче» вылетел с площадки и врезался в ряд российских VIP-болельщиков, один из которых толкнул баскетболиста в спину. Отчаянным усилием россияне перевели игру в овертайм, где блестящая игра Нандо де Коло обеспечила ЦСКА победу.

Евролига. Финал. «Фенербахче» (Стамбул, Турция) — ЦСКА (Москва, Россия) — 96:101 ОТ (20:22, 10:28, 23:19, 30:14, 13:18)

Ф: Мухаммед (17), Антич (16), Датоме (16), Юдо (16)...

Ц: де Коло (22), Теодосич (19), Хайнс (15)...

Матч за третье место. «Лабораль Кутча» (Витория, Испания) — «Локомотив-Кубань» (Краснодар, Россия) — 75:85 (16:20, 26:20, 11:21, 22:24)