• Дадонов будет наводить страх на соперников

    28.09.17 02:03

    Дадонов будет наводить страх на соперников - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Обзор выставочных матчей НХЛ.

    «Тампа» — «Флорида» — 2:4 (0:0, 0:2, 2:2)

    Российский нападающий «Пантер» экс хоккеист СКА Евгений Дадонов провел на льду 3 минуты 46 секунд. Форвард «Молний» Никита Кучеров отметился голом, Владислав Наместников отдал результативную передачу. Еще один голевой пас на счету защитника «Тампы» Михаила Сергачева. Экс форвард «СКА-Невы» Александр Волков, бьющийся за место в «основе» «Тампы», провел на льду 15 минут 14 секунд. Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 21 бросок из 23.

    Главный тренер «Пантерз» Боб Бугнер считает, что новое звено Джонатан Юбердо — Александр Барков — Евгений Дадонов является одним из лучших в НХЛ.Юбердо и Барков раньше играли с Яромиром Ягром.

    — Я уже говорил, что как только они друг с другом сыграются, это звено будет наводить страх. Это можно увидеть, когда они выходят на лед, завладевают шайбой и действуют на высокой скорости. На мой взгляд, это одно из лучших звеньев в НХЛ. Мы счастливы от того, как они сыгрались,— приводит слова Бугнера официальный сайт клуба.

    Также сам Юбердо после предсезонного матча с «Тампой» рассказал о взаимопонимании в первом звене с Александром Барковым и Евгением Дадоновым.

    — Кажется, у нас с Барковым и Дадоновым все получается, так же было, когда с нами играл Ягр. Конечно, это только выставочный матч, у нас не было нескольких игроков основного состава, но в нашем звене есть взаимопонимание, надеюсь, мы так будем играть весь сезон,— приводит слова Юбердо официальный сайт клуба.

    Российский форвард «Флориды» Максим Мамин, в прошлом году выступавший в ЦСКА, после матча был отправлен в АХЛ.

    «Коламбус» — «Сент-Луис» — 5:2 (3:0, 1:2, 1:0)

    Нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев сыграл 16 минут, в том числе 4 минуты 29 секунд в большинстве и 1 минуту 56 секунд в меньшинстве, отметился голевой передачей и заработал показатель полезности «+1», а также 4 минуты штрафа. Его партнер по команде Клим Костин провел на площадке 10 минут 49 секунд и заработал 4 минуты штрафа. Форвард «Коламбуса» Виталий Абрамов сыграл 15 минут 40 секунд, в том числе 4 секунды в большинстве, отметился одним броском в створ ворот, заблокировал один бросок и закончил матч с показателем полезности «-1».

    «Рейнджерс» — «Филадельфия» — 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1)

    Экс хоккеист СКА нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич провел на льду 17 минут 14 секунд, в том числе 4 минуты в большинстве, отметился одним броском по воротам и один раз отобрал шайбу, закончив встречу с показателем полезности «-1». Форвард «Летчиков» Михаил Воробьев, возвращенный накануне из фарм-клуба, отыграл 10 минут 5 секунд.

     

    После игры главный тренер «Филадельфии» Дэйв Хэкстол оценил игру Воробьева.

    — Думаю, Воробьев сыграл чертовски хорошо. В какой бы ситуации мы ни выпускали его на лед, он проделывал отличную работу. Несколько раз он шикарно сыграл в зоне атаки, в целом он хорошо проявил себя на всей площадке, был надежен с первых минут,— приводятся слова Хэкстола на официальном сайте клуба.

    «Миннесота» — «Даллас» — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

    Две шайбы на свой счет записан нападающий «Старз» Тайлер Сегин. Российский нападающий «Далласа» Александр Радулов провел на площадке 16 минут 42 секунды и отметился голевой передачей.

    «Лос-Анджелес» — «Вегас» — 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

    В составе «Королей» 13 минут 10 секунд отыграл форвард Андрей Локтионов, находящийся на просмотровом контракте. Защитник ­«Кингз» Крис Ли, долгие годы выступавший за «Магнитку», сыграл 23 минуты 57 секунд, в том числе 4 минуты и 40 секунд в большинстве и 1 минуту 47 секунд в меньшинстве, заработал 2 минуты штрафа, провел 2 силовых приема и заблокировал 3 броска. Экс хоккеист СКА нападающий «Вегаса» Вадим Шипачев провел на площадке 18 минут, в том числе 4 минуты и 7 секунд в большинстве, выиграл 40 процентов вбрасываний, не отметился бросками по воротам, не набрал очков и заработал 2 минуты штрафа.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров