• Дадут ли Юсупову поднять голову в «Зените»?

    07.06.15 18:46

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Артур Юсупов — еще одна жертва менеджеров московского «Динамо». По каким-то причинам они не договорились с игроком, и он переходит в «Зенит» по истечении контракта. Правда, на приличную зарплату.

    Не буду хвалить Юсупова и говорить, какой он талантливый игрок. Потому что ждал хорошей карьеры Ивана Соловьева в «Зените», куда тот пришел из «Динамо» летом 2013-го, и в итоге где сейчас Соловьев? А ведь казался таким талантливым «крайком»…

    Юсупов обратил на себя внимание, когда его стал выпускать на поле Сергей Силкин. Каким-то зрелым поведением, что несвойственно молодым. Он спокойно принимал мяч, видел адресат, давал передачи, чувствовал себя так, словно давно в премьер-лиге играл. Редко доводится видеть игроков в нашем чемпионате, которые играют с высоко поднятой головой. Причем слово «высоко» тут лишнее — употребил его, чтобы напомнить выражение коллеги про «прямую» спину Романа Широкова. Может, их объединяет дворянская внешность.

    У Артура — мягкая техника, хорошее обращение с мячом, он видит поле, изобретателен, может нанести удар и, как заметил Андрей Кобелев, играет и на оборону, и на атаку. Опыт, возраст (25), данные, паспорт, трудолюбие, адекватность — все, кажется, должно пойти на пользу «Зениту». Думаю, это приобретение не столько Андре Виллаш-Боаша, сколько клуба. Но пока тренирует португалец, трудно сказать, будет ли Юсупов играть. С одной стороны, Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Олег Шатов играют. Вместе с Александром Рязанцевым, Александром Кержаковым, Артемом Дзюбой, Андреем Аршавиным (если останется) — это хороший российский «актив» клуба. Тем более что непонятно, какой будет лимит. С другой — остался Данни, не продан пока Витсель, всегда на поле Хави Гарсия, есть Виктор Файзулин, Павел Могилевец. В центре и без того тесно, хватит ли места Юсупову?

    В марте «из-за Юсупова» пострадал в «Динамо» Игорь Денисов. Станислав Черчесов поставил Гарика, не залечившего травму, на матч против «Зенита», а Юсупова оставил вне игры, так как тот вел переговоры с питерским клубом. Денисов возмутился: почему, мол, не играет Юсупов, способный принести пользу, а играет Роман Зобнин? После этого Денисова перевели в резерв «Динамо». Юсупов партнера поблагодарил, пожалел, что его нет рядом, но сказал, что за Игоря не заступился, поскольку дело футболиста — играть.

    Не исключено, что Артур заменит в «Зените» именно Денисова, который в последнее время играл опорного полузащитника, а до этого — в центральном круге. Это зона действий Юсупова. Но это произойдет только в том случае, если Артур будет выходить на поле. Так же часто, как это делал в «Зените» Денисов.     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров