• Далер Кузяев: Пенальти в наши ворота? Я плохо видел этот момент

«Зенит» превзошел «Краснодар» в настрое, считает полузащитник сине-бело-голубых

07.10.18 19:39

Далер Кузяев: Пенальти в наши ворота? Я плохо видел этот момент - фото

Артем Дзюба на этот раз в микст-зоне стадиона «Санкт-Петербург» не появился. Другой общительный игрок «Зенита», защитник Бранислав Иванович, лишь удивленно покачал головой, увидев журналистов. «Ребята, почему вы все вместе не встанете? Зачем мне говорить два раза?» — искренне удивлялся серб. Никто ему не возразил, что телевизионщики «Матч ТВ» имеют «право первой ночи» на игроков и ни с кем делиться не намерены. Далер Кузяев остановился в микст-зоне. За минуту с небольшим он ответил на четыре главных вопроса.

— «Краснодар» — очень непростой соперник. Но мы его переиграли, — начал Кузяев.

— В чем?
    — В настрое. Особенно во втором тайме. До перерыва мы еще раскачивались, а после вышли с характером. Хотели показать свою игру.

— Почему в первом тайме не получилось?
    — Не знаю (улыбнулся)… Долго входим в игру. Это надо исправлять.

— Гол Дзюбы насколько встряхнул команду в положительном смысле?
    — Намного. Мы поняли, что нам будет легче. «Краснодару» придется отыгрываться, он начнет раскрываться. Так и получилось. Второй гол мы забили на контратаке. (На 64-й минуте Роберт Мак сделал счет 2:0. — «Спорт День за Днем».)

— С трибуны пенальти в ворота «Зенита» показался спорным.
    — Я плохо видел этот момент. Куча игроков. Сумбур. Потом эпизод с пенальти мы не пересматривали.