• Дальше – без братьев Зингеров

    01.12.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Подготовка к сезону прошла, считаю, успешно. Мы уже третью неделю находимся в Калгари. Здесь у нас была запланирована ледовая подготовка. Правда, удалось провести лишь две тренировки, так как здесь очень холодно – температура не поднимается выше минус 30 градусов. Скелетонисты по этой причине вообще всего одну тренировку провели.

    Мы уже приняли участие и в первых соревнованиях в этом сезоне – Кубке Америки. Но по его итогам ничего нельзя сказать, так как главные наши соперники здесь не выступали. Хотя показанными нашими экипажами результатами я в целом доволен. И все же о готовности как самих спортсменов, так и техники с уверенностью можно будет говорить только после первого этапа Кубка мира.

    На мой взгляд, очень хорошо, что ввели правило «одинаковых полозьев». Мы ждали этого долгие годы, и вот наконец-то свершилось – шансы всех команд уравняли, и, думаю, теперь борьба будет острее. Нашей команде полозья изготавливают немцы. Очень помогает команде немецкий специалист Томас Платцер, который теперь работает с нашими скелетонистами. Благодаря его знакомствам мы рассчитываем получить полозья, как говорится, без халтуры.

    Изменений в этом сезоне у нас произошло очень много. Во-первых, мы прекратили сотрудничество с братьями Зингерами, которые изготавливали нам бобы на протяжении двух предыдущих сезонов. Пока будем выступать на тех бобах, которые были у нас на Играх в Турине. Главное сейчас – выяснить, какими мы располагаем полозьями.

    Ну и наконец, произошли изменения в экипажах. Боб нашего лидера Александра Зубкова на этапе в Калгари будет разгонять Алексей Селиверстов. Напарником же другого пилота, Евгения Попова, будет Дмитрий Степушкин. Такие перестановки были продиктованы чисто тактическими соображениями. На туринской Олимпиаде Саша Зубков добился успеха с разгоняющим Алексеем Воеводой. Сейчас Алексей, правда, занят работой в заявочном комитете «Сочи-2014» и потому декабрьские этапы Кубка мира пропустит, но я в этом большой беды не вижу. В бобслей он обязательно вернется и, надеюсь, завоюет с Зубковым еще немало трофеев.  А на первых этапах, как я уже говорил, для нас главное – опробовать новые полозья.

    От второго же экипажа Попов – Степушкин мы ждем гораздо большего, чем в прошлом сезоне. И рассчитываем, что на Олимпиаде в Ванкувере они смогут выиграть медаль.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров