• Даниил Квят: Я могу уйти из «Ред Булл»

    03.06.16 00:27

    Даниил Квят: Я могу уйти из «Ред Булл» - фото

    Фото: f1db.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Даниил Квят не исключает своего ухода из «Ред Булл» в конце нынешнего сезона. У него есть повод для обиды на австрийскую команду. Накануне Гран-при Испании Квята неожиданно сослали в «Торо Россо» — дочернюю команду «Ред Булл». Естественно, что 22-летнего уфимца это не устроило.

    — Да, я уже говорил о возможном уходе из «Ред Булл». И не хочу оставлять решение на последний момент, — цитирует Квята Autosport.com — Обычно я стараюсь дейст­вовать самостоятельно, но если потребуется, мне всегда помогают. Правда, пока об этом рано говорить. Для начала я хочу сосредоточиться на оставшихся гонках и принести «Торо Россо» хорошие результаты, потому что это поможет мне в следующем году.

    На днях появилась информация, что Квят является одним из кандидатов на место в «Уильямсе» в следующем сезоне. Бывший коммерческий директор «Катерхэма» Оксана Косаченко считает, что переход в британскую «конюшню» будет возможен, если там найдут деньги на приглашение Даниила. Второй вариант — если по каким-то причинам «Уильямс» потеряет кого-то из спонсоров, возможно, эта команда поступит так, как всегда поступала в своей истории: найдет гонщика с большими деньгами.

    — История взаимоотношений Квята и «Ред Булл» еще не завершена. Просто так оказаться в любом коллективе, не согласовав это с австрийской «конюшней», достаточно сложно, — отметила Оксана Косаченко в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем». — Программа «Ред Булл» может продолжаться вечно. Посмотрите хотя бы на Марка Уэббера, который сейчас выступает в «Порше» (гонках на выносливость. — «Спорт День за Днем»), но делает это только с разрешения «Ред Булл». Там нет ограничений по возрасту, есть только та или иная бизнес-необходимость. О том, насколько долго длится контракт с «Ред Булл», честно говоря, не знает даже сам Квят.

    — Почему?
    — Его взаимоотношения с «Ред Булл» закреплены на бумаге, но не факт, что они будут выполняться. Хельмут Марко (консультант австрий­ской «конюшни». — «Спорт День за Днем») известен тем, что может с утра прислать своему пилоту эсэмэску: «Больше в ваших услугах мы не нуждаемся».

    После вынужденного перехода в «Торо Россо» Квят успел провести две гонки: в Испании он финишировал 10-м, замкнув очковую зону, а в Монако сошел на 18-м круге.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров