• Даниил Медведев: Если веду себя некорректно, сразу признаю ошибки

    19.10.17 02:15

    Даниил Медведев: Если веду себя некорректно, сразу признаю ошибки - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Корреспонденту «Спорта День за Днем» удалось поговорить с Даниилом Медведевым после его выхода во второй круг ВТБ Кубка Кремля.

    — Поздравляю с победой, вас многие поддерживали в «Олимпийском». Кто из самых близких?
    — Мои родители, моя девушка, ее родители, а еще сестра с детьми.

    — Вы порой бываете несдержанны на корте, бросаете ракетку. Так было и сегодня. Наверняка вам многие говорили по поводу некрасивого, неспортивного жеста с вашей стороны на Уимблдоне (после проигранного матча Медведев бросил монеты в сторону судьи, как бы демонстрируя, что арбитра подкупили. — «Спорт День за Днем»). Потом вы извинились, но все равно пришлось заплатить штраф за этот поступок.
    — Да, я извинился. Бывает, что я веду себя на корте некорректно, но после сразу признаю свои ошибки и не стараюсь защищать себя.

    — Вы сильно переживали, что сборная России проиграла венграм матч плей-офф Кубка Дэвиса в Будапеште. Некоторые специалисты считают, что именно вас нужно было ставить на «одиночку», а Андрея Рублева, только что прилетевшего из Америки, на пару.
    — У меня в этому году получился не очень хорошим грунтовый сезон — я не провел его как следует. К тому же я болел. Поэтому логично было, что Карен Хачанов и Андрей Рублев сыграли одиночные матчи. А я был рад, что мне доверили пару. Жаль, что мы с Костей Кравчуком не сумели победить.

    — На февральском матче Кубка Дэвиса в игре против Новака Джоковича у вас были судороги… А потом выяснилось, что вы заболели мононуклеозом.
    — Я не знаю, болел ли я в тот момент или нет. Это заболевание очень тяжело выявить. Позже, на турнире в Индиан-Уэллсе, я почувствовал себя очень плохо. У меня была температура под сорок. Думал, что ангина. Я еле-еле прилетел домой с пересадками. Мне поставили диагноз — мононуклеоз. И я начал лечиться.

    — Не первый раз слышу, что у спортсменов бывает такое заболевание. Почему?
    — Мы очень много путешествуем. Когда не играем и не тренируемся, расслабляемся. Но в это время — переезды, смена климата, разные часовые пояса, разные гостиницы, смена пищи… Отсюда и болезни.

    — Шамиль Тарпищев еще до старта ВТБ Кубка Кремля говорил, что тройка Хачанов — Рублев — Медведев способна на многое. Кто-то из вас может даже выиграть Кубок Кремля. Но вот Карен вынужден был сняться, Андрей проиграл, остались вы…
    — Буду стараться. Но то, что мы сейчас играем, — и вот на Кубке Дэвиса тоже, о котором вы говорили, — это очень круто. Раньше мы вместе по юниорам выступали на чемпионате Европы, мира. Мы, кстати, не чувствуем разницы между тем, что было, и что сейчас.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров