• Даниил Медведев: Кумиров у меня не было, но отмечу Марата Сафина

    St. Petersburg Open. Первый круг. Даниил Медведев — Александр Бублик 6:4, 6:0

    20.09.16 20:33

    Даниил Медведев: Кумиров у меня не было, но отмечу Марата Сафина - фото

    Фото: gotennis.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Наряду с Кареном Хачановым он — самый прогрессирующий молодой российский теннисист. В отличие от питерца Александра Бублика, в основную сетку St. Petersburg Open 20-летний Даниил Медведев пробился трудовым путем, пройдя квалификацию, поскольку wild card на него не хватило. Рост Медведева — почти два метра, у него мощная подача, по возможности он любит выходить к сетке. В этом году он совершил гигантский скачок в рейтинге ATP, дойдя с трехсотых позиций до 144 места мировой классификации. А ведь еще в прошлом году он «болтался» в шестой-седьмой сотнях.

    В первом круге SPB Open Медведев обыграл 19-летнего Бублика — первую ракетку Петербурга. Сам Александр, кстати, не придает значение своему статусу лучшего теннисиста Северной столицы. «Ничего особенного, обычное дело», — ответил он корреспонденту «Спорта День за Днем» на соответствующий вопрос. Бублик вылетел в стартовом раунде, отпустив Медведева биться с немцем Александром Зверевым. Фаворитом предстоящего матча, будет, конечно, Зверев, однако у Даниила есть козырь в рукаве.

    — Мы встречались с Сашей один раз, это было в Италии, когда мне было 17 лет, — рассказал россиянин. — Матч получился очень упорным, играли часа четыре, я одержал победу. С тех пор он быстро пошел вверх в юниорском, а затем в профессиональном рейтинге, мы не так часто пересекались, поэтому не знаю, каким получится новая встреча между нами.

    — Как оцените организацию питерского турнира?
    — Одна из лучших в туре. Прекрасный отель, транспорт, здесь есть все, что нужно. Надеюсь, что буду выступать в Петербурге каждый год. На нынешний турнир у меня нет определенных целей, хочу идти от матча к матчу.

    — На кого вы ориентировались, когда были ребенком?
    — Не могу сказать, что у меня был кумир, но, пожалуй, отмечу прежде всего Марата Сафина.

    — Второй сет вы выиграли у Бублика всухую, но в первом все складывалось не так гладко. Почему?
    — Поначалу мы оба очень волновались, все-таки не каждый день играем на турнирах ATP-250. Потом волнение удалось преодолеть.

    — В последнее время у вас заметный прогресс.
    — Считаю, что начал хорошо играть зимой после предсезонной подготовки. Уже в марте я обыграл довольно сильного теннисиста Беранкиса, поборолся с Донским, после чего пошли приличные результаты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров