• Даниил Тарасов: В серии буллитов не хватило мастерства. И Варнакова

    В столичном дерби со «Спартаком» нападающий «Динамо» провел сотый матч в регулярных чемпионатах КХЛ

    04.11.17 21:50

    Даниил Тарасов: В серии буллитов не хватило мастерства. И Варнакова - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В столичном дерби со «Спартаком» 26-летний форвард бело-голубых провел сотый матч в регулярных чемпионатах КХЛ, отметив юбилей голевой передачей, которая помогла Даниилу прервать серию из 14 игр без набранных очков. Однако победа в итоге досталась красно-белым, лучше выполнившим послематчевые броски.

    — Мы очень хорошо настроились на этот матч и отдали много сил, — подчеркнул после окончания встречи Тарасов. — Но, к сожалению, очень мало забиваем: где-то не везет, где-то не хватает мастерства. Ребята очень расстроились. Все прекрасно понимают, что беречь силы не следует, выкладывались полностью.

    — Желание взять реванш за поражение от «Спартака» в матче недельной давности дополнительно мотивировало динамовцев?
    — Конечно, и очень обидно, что опять проиграли. Хотя на трибунах было много динамовских болельщиков, которые гнали нас вперед. Спасибо, что поддерживают нас в трудные времена. А нам нужно стараться выигрывать в каждом матче.

    — Лично у вас была длительная серия игр, в которых не удавалось забить или отдать результативный пас. В дерби со «Спартаком» удалось эту серию прервать — это поможет вам сдвинуться с мертвой точки в плане результативности?
    — Посмотрим. А вообще когда не идет игра, стараюсь приносить пользу другими способами: чаще «втыкаться» в соперников, больше играть на команду. Надеюсь, в скором времени и с результативностью у меня, как и у всей команды, все наладится.

    — А в чем причина, что «Динамо» мало забивает?
    — Понятно, что основные претензии — к нам, нападающим. Защита и вратарь держат «Динамо» в игре, а форварды где-то недорабатывают, в других моментах что-то не получается. Будем искать выход из этой ситуации.

    — В последних играх «Динамо» чаще побеждало, когда дело доходило до серии послематчевых буллитов. Но теперь больше повезло «Спартаку»?
    — Конечно, буллиты — это во многом лотерея, но и здесь важную роль играет индивидуальное мастерство. А нам его сегодня не хватило.

    — А еще не хватило Михаила Варнакова, который был удален в концовке овертайма и не мог принять участие в серии бросков?
    — Действительно, Миша наверняка бил бы буллит и мог его реализовать.

    — Можно ли найти хотя бы небольшой позитив в этом поражении, поскольку «Динамо» все же не позволило принципиальному сопернику обойти себя в таблице Западной конференции и осталось в зоне плей-офф?
    — На самом деле мы очень хотели победить и бились до конца. Теперь остается только готовиться к следующему матчу и постараться его выиграть.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров