• Данни сорвет злость на Симоняне

    Отборочный турнир. 4-й тур

    14.11.14 02:52

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Сегодня в Европе стартует очередной цикл разборок национальных сборных, цель которых — попадание в 2016 году во Францию. «Спорт День за Днем» акцентирует внимание на наиболее интересных противостояниях предстоящего футбольного уик-энда.

    Сегодня, 14 ноября

    Группа D

    Грузия — Польша

    • Судья: Паоло Тальявенто (Италия)

    Тбилиси. «Динамо-Арена имени Бориса Пайчадзе». 20.00

    Германия — Гибралтар

    • Судья: Александру Тудор (Румыния)

    Нюрнберг. «Грундиг-Штадион». 22.45

    Шотландия — Ирландия

    • Судья: Милорад Мажич (Сербия)

    Глазго. «Селтик Парк». 22.45

    Последние результаты сборной Германии стали для фанов бундестим настоящим шоком. Самое время исправляться, тем более соперник подобрался что надо — дебютант европейских отборочных кампаний Гибралтар, получивший 0:7 от Польши, 0:7 от Ирландии, 0:3 от Грузии. Страшно даже представить, что с «карликом» сделает действующий чемпион мира… Хорошие шансы сохранить лидерство в группе у поляков. «В Тбилиси будет непросто, но впервые с тех пор, как я возглавил сборную, у нас нет больных и травмированных», — заявил наставник «белых орлов» Адам Навалка.

    Группа F

    Греция — Фареры

    • Судья: Никола Риццоли (Италия)

    Пирей. «Георгиос Караискакис». 22.45

    Венгрия — Финляндия

    • Судья: Клеман Турпен (Франция)

    Будапешт. «Гроупама Арена». 22.45

    Румыния — Северная Ирландия

    • Судья: Йонас Эрикссон (Швеция)

    Бухарест. «Арена Националэ». 22.45

    Новый-старый наставник сбор­ ной Румынии Ангел Йорданеску, рискнувший в третий раз войти в бурную реку национальной команды, постарается остановить в своем дебютном матче сенсационного лидера группы Северную Ирландию. Опытный наставник греков Клаудио Раньери, напротив, находится на грани увольнения. На его пути как нельзя вовремя оказались Фареры. Наконец, в Будапеште динамовец Балаш Джуджак и армеец Роман Еременко покажут, кто из них в большей степени является лидером своей сборной. И для Венгрии, и для Финляндии поражение может стать роковым с точки зрения борьбы хотя бы за третье место.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Группа I

    Португалия — Армения

    • Судья: Тасос Сидиропулос (Греция)

    Фару. «Алгарве». 22.45

    ТВ-трансляция: «Россия 2» (22.35)

    Сербия — Дания

    • Судья: Джюнейт Чакыр (Турция)

    Белград. «Партизан». 22.45

    Полузащитник «Зенита» Мигель Данни имеет возможность переключиться с клубных злоключений на сборную. В Петербурге ему не предлагают новый контракт, так почему бы в матче с Арменией не показать, что зенитовские боссы не правы? Возможно, удастся в этой встрече увидеть и другого представителя сине-бело-голубых — полузащитника «молодежки» Артема Симоняна. Участие же в игре голкипера «Динамо» Романа Березовского и форварда «Спартака» Юры Мовсисяна вообще не обсуждается. В параллельном матче за сербов сыграет армеец Зоран Тошич. Вот только в Белграде этого никто не увидит. УЕФА наказал сербов двумя матчами без зрителей и снятием трех очков за инцидент в игре против Албании.

    15 ноября, суббота

    Группа C

    Люксембург — Украина

    • Судья: Кристин Якобсон (Исландия)

    Люксембург. «Жози Бартель». 20.00

    Испания — Белоруссия

    • Судья: Кенн Хансен (Дания)

    Уэльва. «Нуэво Коломбино». 22.45

    ТВ-трансляция: «Россия 2» (22.35)

    Македония — Словакия

    • Судья: Педру Проэнса (Португалия)

    Скопье. «Филипп II Македонский». 22.45

    Сборная Украины, в заявке которой нашлось место и зенитовцу Анатолию Тимощуку, должна взять «запланированные» три очка в Люксембурге. Правда, на легкую прогулку подшефным Михаила Фоменко лучше не рассчитывать, ведь Люксембург уже отнял дома очки у белорусов. Между тем в самой сборной Белоруссии состоится дебют и. о. главного тренера Андрея Зыгмантовича. Экс полузащитник минского «Динамо» и сборной СССР попробует отнять очки у чемпионов Европы без плеймейкера Александра Глеба, в очередной раз не вызванного в национальную команду, как говорят, по дисциплинарным причинам.

    Группа E

    Англия — Словения

    • Судья: Олегариу Бенкеренса (Португалия)

    Лондон. «Уэмбли». 20.00

    Сан-Марино — Эстония

    • Судья: Феликс Брых (Германия)

    Серравалле. «Олимпико». 20.00

    Швейцария — Литва

    • Судья: Свейн Моэн (Норвегия)

    Санкт-Галлен. «AFG-Арена». 22.45

    На «Уэмбли» пройдет матч, который даст ответ на вопрос, есть ли у англичан в группе E реальные конкуренты. При этом в ходе подготовки ко встрече со словенцами Рой Ходжсон лишился двух футболистов — из-за травм завтра на поле точно не выйдут полузащитники МЮ Майкл Кэррик и «Тоттенхэма» Андрос Таунсенд. Есть потери в составе литовцев, которым предстоит визит в Санкт-Галлен. Со Швейцарией и в последующей товарищеской игре с Украиной не выступят два опытных футболиста — защитник «Глазго Рейнджерс» Марюс Жалюкас и полузащитник «Хапоэля» (Кирьят-Шмона) Миндаугас Панка.

    16 ноября, воскресенье

    Группа A

    Голландия — Латвия

    • Судья: Лиран Лиани (Израиль)

    Амстердам. «Амстердам Арена». 20.00

    ТВ-трансляция: «Россия 2» (19.50)

    Чехия — Исландия

    • Судья: Вольфганг Штарк (Германия)

    Пльзень. «Доосан Арена». 22.45

    Турция — Казахстан

    • Судья: Алексей Еськов (Россия)

    Стамбул. «Али Сами Йен». 22.45

    Матч с Латвией может стать определяющим для главного тренера голландцев Гуса Хиддинка. Экс наставник сборной России пообещал подать в отставку в случае, если неудачно начавшие отборочный цикл оранжевые уступят на своем поле латышам. Впрочем, Фатих Терим, турецкий коллега Хиддинка, находится в еще более неприятном турнирном положении. А тут, как назло, разгром в товарищеской встрече дома от Бразилии — 0:4! Теперь Юрий Красножан при судействе москвича Алексея Еськова попробует окончательно испортить настроение Териму. Так что игра лидеров группы Чехия — Исландия отнюдь не центральная в туре.

    Группа B

    Бельгия — Уэльс

    • Судья: Павел Краловец (Чехия)

    Брюссель. «Король Бодуэн». 20.00

    Кипр — Андорра

    • Судья: Марк Клаттенбург (Англия)

    Никосия. ГСП. 20.00

    Израиль — Босния

    • Судья: Антонис Лаос (Испания)

    Хайфа. Международный стадион. 22.45

    Зенитовские бельгийцы Николас Ломбертс и Аксель Витсель постараются вместе со своей сборной догнать Уэльс не только по потерянным очкам, но и по набранным. Гол исландцам в прошедшем спарринге наверняка повышает шансы Ломбертса выйти в «основе». Тем более травму получил капитан «красных дьяволов» и «Манчестер Сити» Венсан Компани. Выделяется в этой группе также битва в Хайфе. Главного тренера сборной Боснии Сафета Сушича критиковали еще за игру и атмосферу в команде на ЧМ-2014, а после старта новой отборочной кампании его положение стало менее прочным. Поражение в Израиле существенно понизит акции Сушича.

    Группа H

    Азербайджан — Норвегия

    • Судья: Евгений Арановский (Украина)

    Баку. «Баксель Арена». 20.00

    Болгария — Мальта

    • Судья: Мартин Стрембергссон (Швеция)

    София. «Василь Левски». 22.45

    Италия — Хорватия

    • Судья: Бьорн Куйперс (Голландия)

    Милан. «Сан-Сиро». 22.45

    ТВ-трансляция: «Россия 2» (22.35)

    Настоящей изюминкой футбольного уик-энда станет встреча лидеров группы H, которую можно будет в прямом эфире посмотреть на федеральном телеканале. Антонио Конте пока без особого блеска, но все же добивается со сборной Италии максимальных результатов. Правда, не все на Апеннинах поняли его решение вернуть в национальную команду Марио Балотелли, продолжающего увеличивать количество минут своей безголевой серии в «Ливерпуле». Похоже, окончательно выпал из основной обоймы зенитовец Доменико Кришито, а Марко Верратти из ПСЖ пришлось покинуть расположение сборной из-за травмы. У Азербайджана проблемы иного рода — после ухода Берти Фогтса команда осталась без главного тренера (временно его обязанности исполняет Махмуд Гурбанов), и как в подобной ситуации футболисты проявят себя в игре с Норвегией — большой вопрос.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров