• Датский орешек

Группа B. Дания — Россия — 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)

27.12.14 06:42

Датский орешек - фото

Датчане уверенно начали встречу и уже в первом периоде дважды поразили ворота Сорокина. Голы в ворота сборной России забили главные звезды датской команды Бьеркстранд и Элерс. Во втором игровом отрезке сборная Дании могла увеличить свое преимущество — шайба дважды попадала в каркас ворот российской команды, но на последней минуте периода Голдобин реализовал большинство, поразив ворота соперника с отрицательного угла. В заключительной двадцатиминутке Мамин восстановил равновесие в счете, и в итоге победитель матча определился в серии буллитов. Решающий бросок выполнил Толчинский.

Дания — Россия — 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Бьеркстранд (Ларсен, Асперуп, бол., 13:15), 2:0 Элерс (Бьеркстранд, Ларсен, бол., 15:49), 2:1 Голдобин (Проворов, Валиев, бол., 39:13), 2:2 Мамин (Брюквин, Шаров, 47:07), 2:3 Толчинский (65:00, решающий буллит)
    • Вратари: Серенсен — Сорокин
    • Штраф: 8 (4+2+2+0) — 8 (4+0+2+2)