• Давай, «Зенит»! Итальянец заговорил по-русски

    Сине-бело-голубые презентовали Клаудио Маркизио

    10.09.18 08:19

    Давай, «Зенит»! Итальянец заговорил по-русски - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Илья Смирнов)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Ювентуса» прилетел в Петербург в субботу. На частном самолете. Может себе позволить. Съездил на базу, познакомился с главным тренером Сергеем Семаком, административным штабом. И уже в воскресенье его ждали на стадионе «Санкт-Петербург», куда сорок тысяч болельщиков пришли посмотреть на Андрея Аршавина, молодых игроков спине-бело-голубых и на то, как Маркизио чеканит мяч.

    — Я уже успел немного посмотреть город, — сказал 32-летний итальянец за несколько минут до официальной церемонии журналистам. — Самое главное — увидел базу «Зенита». Все очень нравится, впечатления самые положительные. Главное сейчас для меня — получше познакомиться с тренером и моими новыми товарищами по команде. Десятый номер? Я перешел из одного именитого клуба в другой. Это важный номер, я отношусь к нему с большим уважением. Знаю, что под ним выступал Аршавин. Это мой любимый номер с детства, потому что под этим номером также играл Алессандро дель Пьеро. Мы встретились с главным тренером. Он дал мне указания на матч с «Кайратом». Я должен быть в идеальной форме для дальнейших игр.

    Диктор объявил о выходе на поле Маркизио и Семака за пятнадцать минут до стартового свистка. Мероприятие прошло быстро: игрок и тренер поочередно подошли к микрофону и сказали несколько дежурных фраз. Итальянец постарается оправдать доверие болельщиков, а Сергей Богданович почему-то больше благодарил тех, кто пришел на игру. За поддержку и все остальное. Но он тоже явно рад подписанию игрока, который стал единственным новичком в летнее трансферное окно.

    Потом Маркизио расписался на майках игроков академии, ему кинули несколько мячей. Проверка: сможет ли почеканить? Клаудио не растерялся и продемонстрировал, что его техника в Италии не осталась. Добил мяч до противоположной от «виража» трибуны. Дальше хотел ударить фанатам на следующей, но мяч не долетел. Ничего страшного. Бывает.

    Куда важнее — первая выученная фраза на русском языке: «Давай, „Зенит“!»

    В игре с «Кайратом» на поле Маркизио вышел за десять минут до конца. Встретили его, как показалось, еще мощнее, чем Аршавина. Он точно не нарушил конструкцию игры, растворившись среди молодых зенитовцев.

    Клаудио еще наиграется. С учетом травмы Кристиана Нобоа в этом можно не сомневаться.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров