• Давид Сильва: Играть против России будет настолько же трудно, как против Бразилии

    30.06.18 20:44

    Давид Сильва: Играть против России будет настолько же трудно, как против Бразилии - фото

    Фото: kp.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Атакующий полузащитник испанской национальной команды ответил на несколько вопросов журналистов накануне матча 1/8 финала чемпионата мира против сборной России на московской арене в Лужниках.

    — Давид, обсуждали ли вы со своими товарищами по команде, как поднять уровень игры испанской сборной по сравнению с матчами группового этапа?
    — Знаете, я не могу рассказывать вам то, что мы обсуждаем в раздевалке. Безусловно, нам нужно исправить те ошибки, которые были допущены в трех первых поединках на этом турнире. На чемпионате мира всегда есть соперники, которые ставят перед тобой сложные задачи. Иногда они ставят перед своей штрафной плотный заслон, который очень трудно преодолеть. Так что порадовать болельщиков блестящей игрой получается далеко не всегда, и нужно тщательно анализировать, разбирать свои действия на поле после не самых удачных матчей.

    — Вы больше десяти лет играете за сборную Испании, но в последнее время все чаще подвергаетесь критике. Считаете ли вы эту критику справедливой? Может быть, вы играете не так плохо, как говорят в Испании?
    — Действительно, приходится слышать много критики, но все мы профессионалы, которые должны сосредоточиться на игре под названием футбол. Иногда критика в мой адрес бывает незаслуженной, но нужно всегда стремиться изменить мнение людей о тебе в лучшую сторону. Как бы там ни было, я уже двенадцать лет выступаю за национальную сборную и готов к любым высказываниям касательно моей игры.

    — Ощущаете ли вы себя комфортно в матчах за сборную на этом чемпионате мира?
    — Считаю, в первом поединке с Португалией мы сыграли неплохо. Да, тогда у нас не очень получился первый тайм, но не нужно забывать, что на поле всегда находятся две команды, и соперник может создать проблемы. Во второй игре с Ираном все видели, насколько глухую оборону выстроил противник: попробуй ее пробей! Кстати, и у Португалии с иранцами матч получился очень сложным, так что в целом наша группа на этом турнире была непростой. Пришлось минимизировать свои ошибки прямо по ходу матчей. Если в следующих матчах мы дадим сопернику слишком часто владеть мячом и бить по нашим воротам, то это может стать для нас прямой дорогой домой.

    — Готовы ли вы психологически сыграть против России с первых минут или жесткая критика все же мешает вам, равно как и Андресу Иньесте, которому тоже достается от испанских журналистов?
    — Я уже говорил, что стараюсь не зацикливаться на критике. Вне зависимости от того, что о нас пишут, футболисты сборной Испании стараются сыграть на максимуме своих возможностей. Нужно просто сосредоточить свое внимание на том, что мы можем контролировать. Все остальное сейчас не имеет значения.

    — Насколько сложно будет играть против российской сборной, которую будет поддерживать заполненный стадион?
    — Мы готовы к тому, что многие соперники сборной Испании действуют от обороны. И мы знаем, как преодолевать такую плотную оборону. Необходимо предложить сопернику очень высокие скорости. Если мы сразу станем играть очень быстро, то появится больше вариантов в атаке, появится пространство, благодаря которому мы и сможем уколоть российскую сборную.

    — Довольны ли вы тем, что в первом раунде плей-офф вам достался не такой сильный соперник, как, например, Уругвай?
    — На чемпионате мира любой следующий соперник — это более жесткая преграда, чем предыдущий. Мы видели, что происходило в нашей группе, где Марокко и Иран дали настоящий бой. А теперь нам будет противостоять Россия, играть против в которой будет чрезвычайно трудно. Настолько же трудно, как и против Бразилии.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров