• Давид Юрченко: Письмо Путину — не шутка. Нет иной возможности разобраться с долгами в «Тосно»

    Руководство не может — президент поможет

    31.05.18 17:09

    Давид Юрченко: Письмо Путину — не шутка. Нет иной возможности разобраться с долгами в «Тосно» - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Вратарь «Тосно» Давид Юрченко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал о текущей ситуации в клубе, отметив, что игроки будут писать письмо на имя президента РФ Владимира Путина.

    — Мы читаем в СМИ различную информацию: про то, что клуб может заявиться в ПФЛ, про то, что станет банкротом и так далее. Достоверной же информации о будущем «Тосно» я не имею, — отметил Юрченко.  

    — Вы разговаривали с руководство в последние дни?
    — На днях разговаривал с Матюшенко. Он сказал, что пока ничего не ясно. Денег в клубе нет, губернатор обещал помочь, но этого не случилось. Сейчас в клубе пытаются выправить ситуацию.

    — Ваш контракт с «Тосно» завершен?
    — Сегодня последний день.

    — И никакой речи о продлении быть не может?
    — Вы же сами сказали, что клуб станет банкротом. О каком продлении может идти речь?

    — Есть у игроков план, как все-таки получить деньги?
    — Мы до сих пор всей командой друг с другом общаемся. Пытаемся прийти к общему знаменателю. Хотим узнать, что с нами происходит, какая наша участь. Насколько я знаю, никто не обладает достоверной информацией от руководства по поводу будущего клуба.

    — Сколько вы готовы ждать, прежде чем начать действовать?
    — Мы уже объявили о желании написать письмо на имя Владимира Владимировича Путина, чтобы нам помогли. Либо президент, либо кто-то из его коалиции. Чтобы разобрались в причинах случившегося с клубом «Тосно», почему обладатель Кубка России не попадает в Лигу Европу, и почему клуб может стать банкротом. Ведь когда мы приходили в сюда, в частности я, было обещано большое будущее. Мы достигли максимума — взяли Кубок России. Но что случилось со спонсорами, с теми, кто хотел помогать команде?

    — То есть письмо Путину — не шутка?
    — Не шутка. Мы на самом деле этим занимаемся. Обратились к юристам за помощью. Нас проконсультируют, и мы напишешь письмо. Иной возможности разобраться в ситуации нет. Руководители не могут ответить на наши вопросы. Мы имеем связь только с генеральным директором Матюшенко. Нашего президента даже никогда не видели, хотя эта женщина (Светлана Пронина — «Спорт День за Днем») висит в документах. Пайкин был при команде, потом губернатор Ленинградской области устраивал собрания, говорил, что команду не бросит, что она будет прогрессировать. При всех, с камерами. А сейчас мы сами немножко в шоке.

    — По вашему будущему что-то понятно?
    — Сейчас я в отпуске с семьей. Отдыхаю, восстанавливаю свои силы. А дальше – посмотрим.

    — И будете ли вы все-таки выступать за сборную Армении?
    —  Это чистейшая правда. Насколько я знаю, приглашение пришло. С федерацией есть договоренность: я появлюсь там, когда определюсь с командой, и эта команда будет не против моей игровой практики за сборную.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров