• Давыдов не дает играть Малафееву и метит на место Виллаш-Боаша!

    «Зенит» презентовал клубную энциклопедию

    06.11.15 19:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    К 90-летию клуба «Зенит» выпустил «Азбуку Болельщика». На презентацию клубной энциклопедии были приглашены рекордсмены по количеству проведенных матчей за «Зенит» Анатолий Давыдов и Вячеслав Малафеев, которые в дуэте оказались весьма интересными собеседниками.

    — Анатолий Викторович, мне на самом деле очень интересно, когда удастся превзойти ваш рекорд по количеству сыгранных матчей за «Зенит» (у Давыдова 456 официальных матчей. — «Спорт День за Днем»)? — спросил прямо на презентации Малафеев у своего бывшего тренера.

    — Только попробуй, — Анатолий Викторович подыграл действующему голкиперу «Зенита».

    — Так вот, кто не дает мне выходить в «основе», — засмеялся Вячеслав.

    36-летний Малафеев планирует к июню выпустить третью часть фильма «Вся жизнь в перчатках» и выразил желание после завершения карьеры остаться в «Зените». 62-летний Давыдов предложил свою кандидатуру на пост главного тренера «Зенита» после окончания контракта Андре Виллаш-Боаша. Что ж, в каждой шутке есть доля шутки.

    Идея создания книги появилась несколько лет назад. «Азбука Болельщика» даже вышла в печать, однако в весьма узком кругу доступа. Планировалось, что книга будет вручаться от клуба в качестве призов различных конкурсов. Со временем в клубе поняли, что количество болельщиков неуклонно растет, достигнув на данный момент около 15,5 миллионов человек, а значит, книга должна появиться для широкого читателя. Участие в создании «Азбуки Болельщика» приняли историки, клубные специалисты, бывшие и действующие футболисты «Зенита», а также… повар команды Камо Татевосян.

    Книгу сложно назвать классической энциклопедией, поскольку в ней много всякого рода картинок, в том числе эксклюзивных фотографий, а также интересных сведений, которые трудно уложить в скучные факты о клубе. В частности, авторы «Азбуки» приводят популярные фанатские речевки: «Лучший тренер всех “Зенитов” — это Толик наш Давыдов» и «Я хочу иметь ребенка от Володи Казаченка».

    Правда, стоимость книги даже на сегодняшний день очень высокая.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров