«Даже Моуринью не поставит игру ''Спартаку'' за полгода». Валерий Кечинов не верит словам Кононова

«Даже Моуринью не поставит игру ''Спартаку'' за полгода». Валерий Кечинов не верит словам Кононова

Победа над «Енисеем» – еще не выход из кризиса, считает пятикратный чемпион России в составе «Спартака»

Пятикратный чемпион России в составе «Спартака» Валерий Кечинов после победы красно-белых над «Енисеем» (2:0) в матче 25-го тура РПЛ поделился мнением об инциденте с полузащитником Аязом Гулиевым и шансах команды Олега Кононова выйти в Лигу чемпионов по итогам сезона.

– Сейчас шансы прекрасные – все конкуренты за вторую строчку в этом туре потеряли свои очки. Если «Спартак» все оставшиеся матчи выиграет, то шансы превосходные, – считает Кечинов.

– Если красно-белые попадут только в Лигу Европы, стоит ли руководству увольнять Олега Кононова или нужно дать тренеру как минимум начать новый сезон?
– Однозначно нужно дать возможность Кононову поработать, потому что формально команда строится год-полтора. Когда он сказал, что за четыре месяца поставит игру, которая еще и будет красивой, я был абсолютно не согласен с этим. Даже если сюда Моуринью приедет, он за полгода не поставит игру, которая нравилась бы всем и приносила бы результат. Если сейчас убирать Олега Георгиевича, то в случае плохих результатов нового тренера все снова будут недовольны: болельщики, руководители, эксперты. Сейчас Кононова дергать не надо, надо смотреть по итогам следующего сезона.

– Как думаете, какие цели преследовала «Фратрия», вывесив баннер «Перемен требуют наши сердца»? Смену руководства?
(Перебивая.) Этот вопрос лучше задать им. Я не состою во «Фратрии», поэтому не смогу ответить.

image not found

– Гол Аяза Гулиева «Енисею» – это стечение обстоятельств или заряженность от давления со стороны СМИ и общественности из-за недавнего инцидента?
– Нет, инцидент тут ни при чем – это житейские моменты. Что касается его гола: он всю игру работал, пахал, выполнял много черновой работы. Говоря просто, заслужил этот гол, наработал на него.

– Сегодняшняя победа «Спартака» – это выход команды из кризиса или же не показывающая ясной картины победа над аутсайдером?
– Еще далеко до разговоров о выходе из кризиса. Если было бы хотя бы матчей пять-шесть, которые они провели бы уверенно, пусть даже по результату было бы не очень хорошо – тогда может быть. Такого пока нет. Даже в этой игре: не забей Рассказов в той красивой комбинации под конец тайма, то во втором было бы еще тяжелее. «Енисей» бы сделал еще больший акцент на оборону и выходил бы в острые контратаки. Повторюсь: игра еще далека, далека от идеала. Тренерскому штабу предстоит еще очень много работы.

Фото: ФК «Спартак»

Читайте также

Валерий Рейнгольд: «Спартак» сделал самую грубую ошибку за 15 лет!


Источники
Автор фото: ФК «Спартак»