• Делайте ваши взносы

    Межсезонье

    11.01.11 01:56

    Делайте ваши взносы - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт» выяснил, чем встречают новый год клубы российского элитного дивизиона.

    «Зенит»

    Чемпионы России возвращаются из теплых краев, где большинство из них проводило отпуск. Времени на раскачку нет. С 12 по 14 января игроки пройдут ежегодное медицинское обследование в областной больнице. А 15 января уже отлет на первый сбор в Дубай. Там Лучано Спаллетти поработает с командой до 29 января, после чего зенитовцы отдохнут буквально несколько дней. Начнется февраль — и второй сбор. Он пройдет в Испании, в Марбелье.

    О возможных трансферах «Зенита» слухов ходит очень много, но новобранцев пока нет. Время на усиление есть. Селекционная работа кипит вовсю, и вскоре, видимо, новые имена появятся. По информации, имеющейся у «Спорта», высока вероятность появления на берегах Невы форварда сборной Чили и «Удинезе» Алексиса Санчеса. Из Удины в Петербург может проследовать 26-летний голкипер сборной Словении Самир Ханданович. Интересуется «Зенит» и центральным хавбеком «Алании» Георгием Габуловым.

    ЦСКА

    14 января армейцы соберутся в Москве, чтобы начать подготовку к сезону. По традиции команду ждет тщательное медицинское обследование. Футболисты будут разделены на две группы и посетят врачей. Все необходимые процедуры займут два дня, после чего 15 января подопечные Леонида Слуцкого улетят на первый предсезонный сбор в Испанию. Местом проведения первых сборов выбран уже знакомый город Кампоаморе, где команда готовилась к прошлому сезону. Сбор продлится до 28 января.

    «Рубин»

    В воскресенье казанцы начали первый тренировочный сбор в турецком Белеке, где будут готовиться до 23 января. Вместе с командой на сбор отправились новички Сергей Кисляк и Игорь Лебеденко, вернувшийся из аренды нападающий Владимир Дядюн, находящиеся на просмотре вратари Андрей Рыжиков и Леонид Мусин.

    «Спартак» М

    Вчера красно-белые вышли из отпуска, и первая группа футболистов (россияне) прошла медицинское обследование. Легионеры в это время провели тренировку в манеже. Сегодня по врачам пойдут легионеры, а россияне сменят их на поле. 12 января подопечные Валерия Карпина вылетят на первый предсезонный сбор в Турцию, который продлится до 24 января. За это время «Спартак» проведет три контрольных матча: на 18 января запланирована игра с молдавской «Дачией», на 20-е — с австрийским «Ред Буллом», заключительный матч — 23 января с венским «Рапидом».

    «Локомотив»

    Подопечные Юрия Красножана первую тренировку провели 8 января, собравшись в полном составе в Черкизове. Отсутствовал на занятии лишь простудившийся черногорский защитник Марко Баша. Тренажеры, баскетбол и втягивающие упражнения — тот перечень, который главный тренер предложил своим подопечным. После занятия наставник отметил, что он доволен настроем команды на работу, поэтому первые сборы должны пройти продуктивно. 9 января «Локомотив» вылетел на предсезонную подготовку в Турцию. В Москву «железнодорожники» вернутся 23 января.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Репортаж о тренировочном сборе «Локомотива».

    «Спартак» Нч

    9 января южане впервые собрались в новом году. В настоящее время формируется список потенциальных новичков, которые будут вызваны в расположение клуба. Завтра нальчане отправится в Турцию, где разместятся в отеле «Кремлин Палас». Первый предсезонный сбор клуба продлится до 30 января, в его рамках состоятся четыре контрольные встречи. Соперники южан определятся позже.

    «Динамо»

    Динамовцы вчера вышли из отпуска и в полном составе собрались в Москве для подготовки к новому сезону. Вчера же состоялось первое в новом году собрание на базе в Новогорске с участием главного тренера Миодрага Божовича. После медобследования, которое пройдет сегодня, команда проведет вечернюю тренировку в манеже «Динамо». Там футболисты будут заниматься до отлета в Турцию. Вылет запланирован на 18 января. Затем бело-голубые отправятся тренироваться на Кипр, после чего снова вернутся в Турцию.

    «Томь»

    6 и 7 января томичи провели тренировочные занятия в динамовском манеже и прошли медицинское обследование. В субботу подопечные Валерия Непомнящего вылетели из Москвы в Белек, где расположились в отеле Sirene Golf. Первый соперник, с которым сибиряки встретятся на сборе, — алма-атинский «Кайрат». Из-за проблем с визой к клубу пока не может присоединиться экс-зенитовец Евгений Стариков, которого к тому же вызвали в сборную США на товарищеский матч с командой Чили. На просмотре находится воспитанник питерского футбола — нападающий Олег Кожанов из нижегородской «Волги».

    «Ростов»

    Ростовчане прибыли на базу для начала подготовки к новому сезону. Вчера утром футболисты приступили к углубленному медицинскому обследованию. Вечером команда отправилась в спортивный зал «Олимп», расположенный неподалеку от базы. 12 января команда Олега Протасова отправится в Белек, где начнется первый сбор. «Ростов» в Турции проведет два спарринга — с «Лучом-Энергией» (19 января) и с австрийским «Маттерсбургом» (25 января).

    «Сатурн»

    Еще перед новым годом на совещании, состоявшемся 30 декабря, администрация Московской области приняла решение о расформировании клуба. Судьба команды должна была определиться в начале января. Восьмого числа руководство клуба провело собрание с игроками и сотрудниками команды и разъяснило ситуацию с возможным погашением долгов за полгода. Ничего конкретного по выходу из кризиса предложено не было, игроков попросили подождать по 11 января. Сегодня может наступить определенность с инвесторами.

    «Анжи»

    9 января стартовал первый учебно-тренировочный сбор. Подопечные Гаджи Гаджиева вплоть до 17-го будут тренироваться на собственной базе. Отсутствуют голкипер Мусин, отправившийся на смотрины в «Рубин», и форвард Иса Элиакву, который присоединится к команде на следующем сборе.

    «Терек»

    Футболисты и штаб грозненского клуба собрались в Кисловодске, откуда чартерным рейсом отправились на первый сбор в Анталью. В Турции футболистам были представлены новый главный тренер Виктор Муньос и его помощники.

    В воскресенье «Терек» провел первую контрольную игру с клубом второй турецкой лиги (аналог российского первого дивизиона) «Токатспор», которая завершилась вничью 0:0. Перед игрой грозненцы проводили тренировки на протяжении двух дней, в субботу состоялся медосмотр. В связи с этим команды провели три тайма по 25 минут.

    «Крылья Советов»

    Вчера самарцы из Москвы вылетели на Кипр, где пройдет их первый зарубежный сбор. Прибыв в Ларнаку, подопечные Александра Тарханова преодолели расстояние в 50 км, после чего «кинули вещи» в отель «Айена». На Кипре волжане просмотрят большую группу молодых футболистов, среди которых значится 23-летний нападающий петербургского «Динамо» Азамат Гонежуков. Определены соперники «Крыльев Советов», с которыми они проведут контрольные матчи во время сбора: «Мордовия» и китайский «Бэйцзин Гоань» (20 января).

    «Амкар»

    В воскресенье в Перми, на площади у Драмтеатра состоялась акция в поддержку клуба, который может добровольно выйти из числа участников чемпионата страны среди клубов премьер-лиги. Болельщики начали сбор подписей и добровольных взносов жителей Пермского края в поддержку «Амкара». Кроме того, краевая Администрация начнет переговоры с крупным и средним бизнесом. Болельщики также напишут открытое письмо с требованием незамедлительного созыва правления «Амкара» для решения вопросов по новому составу клубного руководства и менеджмента.

    «Кубань»

    4 января желто-зеленые начали подготовку к очередному сезону. Перед тем как отправиться на сбор, где намечены спарринги, «Кубань» неделю занимается на своей тренировочной базе. Наряду с тренировочным процессом команда уделяет особое внимание углубленному медицинскому контролю.

    «Волга»

    В прошлый понедельник нижегородские футболисты взяли курс на Москву, где с 4 по 6 января прошли углубленное медицинское обследование, а затем отправились на первый сбор в Турцию. В Белеке с 7 по 27 января волжане будут базироваться в пятизвездочном отеле Ela Quality. Клуб запланировал провести четыре контрольных матча: 16, 19, 22 и 26 января.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров