• Деменко: Мостовой будет хорошим приобретением для любой российской команды

    В «Зените» бразильцы захватывают власть?

    21.10.22 16:16

    Деменко: Мостовой будет хорошим приобретением для любой российской команды - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ поделился мнением об инциденте с участием полузащитника Андрея Мостового и главного тренера сине-бело-голубых Сергея Семака.

    Вчера, 20 октября, в матче 4-го тура группового этапа Кубка России «Зенит» – «Крылья Советов» (2:1) главный тренер «Зенита» Сергей Семак произвел обратную замену Андрея Мостового, выпустив полузащитника на 60-й минуте и заменив на 83-й.

    – Я понимаю Мостового, как футболиста, и понимаю, почему у него была такая реакция. Честно говоря, не понимаю по каким критериям его поменяли. Тяжело объяснить это решение Семака это решение. Может быть, повлиял какой-то эпизод, – предположил Максим Деменко.

    – В вашей карьере случались обратные замены? Что чувствует игрок в такой момент?
    – У меня такого не было, на знаю, что ребята, которых меняли, испытывали не самые приятные чувства, тем более, когда команда выигрывает. Для футболиста это всегда удар.

    – Станислав Черчесов в сборной России делал обратную замену Мостового, но тогда вместо него вышел Фомин, игрок центра поля, что можно объяснить тактическими перестроениями. В матче с «Крыльями» вместо Мостового вышел Густаво Мантуан – конкурент Андрея по позиции.
    – Конечно, Семак найдет слова, чтобы это объяснить. Но я смотрел игру и, по большому счету, Мостовой играл нормально. Повторюсь, для меня это непонятная замена.

    – Уход Мостового станет потерей для «Зенита»?
    – Не станет по одной простой причине – его есть кем заменить. Мне лично Мостовой очень нравится по игре. Он делает свое дело профессионально и, конечно, помогает «Зениту». Он будет хорошим приобретение для любой российской команды. Что касается Европы, там уже сложнее. Но для любой команды из России это хороший вариант.

    – Не кажется ли вам, что в «Зените» бразильцы начинают захватывать власть?
    – Где-то что-то есть. Мы не знаем, может, сверху идет какое-то давление, может, какие-то агентские истории. Тут надо понимать, что в таком случае мы не даем нашим ребятам играть. Даже если не брать Мостового, Чистяков тоже достойно играл, но доверяют Родриго. Это нормальное явление, но нашим ребятам тоже надо давать время. Каждый футболист хочет играть. Думаю, что у Сергея Богдановича сейчас может произойти конфликт на этой почве.

    –  Ситуация Семака и Мостового может выйти на уровень раздевалки?
    – Те российские футболисты «Зенита», которые регулярно играют, не видят в этом проблемы. А если бы большую часть российских игроков «Зенита» это коснулось – эта ситуация могла бы перерасти.

    После 13-ти туров «Зенит» с 33-мя очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ, отрыв сине-бело-голубых от ближайшего преследователя, «Спартака», составляет 6 очков.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров