• Демонстрация характера. «Ядро» вырвало ничью у «Енисея»-2

    По ходу матча «ядерные» дважды уступали в счете

    05.11.22 14:35

    Демонстрация характера. «Ядро» вырвало ничью у «Енисея»-2 - фото

    Фото: ФК «Ядро»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    5 ноября «Ядро» на выезде сыграло против «Енисея»-2. Остросюжетная встреча в Красноярске получилась по-настоящему жаркой, и «ядерным» пришлось не раз демонстрировать характер.

    «Енисей» принимает свои матчи в манеже «Футбол Арены Енисей», и это, пожалуй, главная проблема для любого соперника красноярцев.

    «В манеже играть всегда тяжело. Тут задача простая – перетерпеть, постараться «задохнуться» на разминке, чтобы организм привык к воздуху и полю», – рассказал нападающий «Ядра» Станислав Матяш.

    Обе команды подходили к матчу фоне негативных результатов: «Ядро» не знает побед уже 9 матчей к ряду, «Енисей» – 5. Причем до недавнего времени красноярцы шли на втором месте, а сейчас находятся на границе группы повышения. Для красноярского клуба эта встреча была определяющей с точки зрения борьбы за попадание в первую шестерку Группы 2.1, «Ядру» же поскорее хотелось покинуть последнюю строчку.

    Аттракцион неслыханной щедрости! «Ядро» потерпело поражение в принципиальном матче против «Электрона»

    В матче против «Енисея» Владимир Ульдяков вновь примерил капитанскую повязку, последний раз полузащитник появлялся в стартовом составе 10 сентября.

    «Енисей» регулярно привлекает к играм за дубль игроков основы, в этой встрече фарм-клубу помогали сразу несколько игроков основной команды: Андриус Рукас, Иван Савицкий, Денис Самойлов, Александр Канаплин.

    При таком наборе сопутствующих факторов, было очевидно, что «Енисей» будет вести игру. Так и произошло: красноярцы забрали мяч и территорию и начали проводить позиционные атаки и создавать моменты у ворот Малышева.

    И это принесло свои плоды. На 16-й минуте Массальский сбил нападающего соперника в штрафной, и «Енисей» получил право на пенальти. К мячу подошел Песиков, но пробил в перекладину. 


    После этого воодушевленные игроки «Ядра» провели несколько опасных контратак, в одной из которых хороший шанс имел Танков, но защитник Рукас спас «Енисей».После активного отрезка в исполнении «Ядра» хозяева вернули игру в нужное им русло. «Енисей» регулярно запирал «ядерных» на их половине поля и пытался расшатать оборону зелено-золотых. И красноярской команде удалось повести в счете еще до перерыва. На 38-й минуте матча Луташев откликнулся на подачу и головой отправил мяч в сетку ворот.

     

    Но уйти на перерыв, имея преимущество в счете, «Енисею» было не суждено. На последней минуте первого тайма Букштан с аута метнул мяч в штрафную, где за него поборолся Массальский. После нескольких рикошетов мяч отскочил на линию штрафной, откуда Танков плотным ударом поразил ворота хозяев.

    В первом тайме у «Ядра» многое из задуманного не получилось, но главное, что «ядерным» удалось уйти на перерыв с равным счетом. В таком непростом матче трудно было что-то поменять, и Александр Горшков впервые за долгое время не произвел замен в перерыве.

    «Енисей» вышел на второй тайм злым и сразу же продолжил давить «Ядро». На первых минутах второй половины встречи зазвенела перекладина ворот Малышева, а еще спустя две минуты красноярцы вновь повели. Луташев оформил дубль, отправив мяч в пустые ворота.

    «Ядро» вновь оказалось в роли догоняющего, но, как не странно, «ядерные» будто просыпались, когда начинали уступать в этой встрече. В одной из контратак Танков протащил мяч по левому флангу и неточно прострелил. Однако, Жестарев подхватил мяч и сделал повторную передачу в штрафную, на которую откликнулся Шаталин, сравнявший счет.


    И вновь «Енисей» навалился на ворота «ядерных», а зелено-золотые встали в низкий блок и пытались поймать соперника на контратаке. Однако в этом отрезке матча моменты появлялись только у ворот «ядерных».

    До конца матча хозяева регулярно оказывали давление на ворота «ядерных», но команда Горшкова выстояла и свела матч к ничьей.

    «Ядро» становится петербургским «Реалом»

    В этом сложном матче против более мастеровитого соперника зелено-золотые дважды не опустили руки после пропущенных голов и прервали серию из трех поражений кряду.

    Вторая лига. Группа 2.1. 18-й тур

    «Енисей»-2 - «Ядро» - 2:2

    Голы: Луташев, 38 (1:0); Танков, 45 (1:1); Луташев, 49 (2:1); Шаталин, 57 (2:2).



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров