• Демьяненков шаге от краха

    07.08.07 16:01

    Демьяненков шаге от краха - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Такого с киевским «Динамо» давно не было. В четырех матчах чемпионата – всего три очка при отрицательной разнице забитых и пропущенных мячей, а вдобавок – позорное 14-е место в таблице. В набат стали бить еще после трех ничейных результатов («Шахтер» – 1:1, «Арсенал» – 2:2, «Черноморец» – 0:0), а что начнется после практически издевательской победы «Днепра» (3:1) на домашней арене «Динамо», сложно даже представить.

    Год назад начинающий тренер Демьяненко ворвался в новый сезон с триумфом – динамовцы тогда громили всех и вся. Десять матчей – девять побед и одна ничья (на выезде с «Фенербахче»), которая не могла испортить общего впечатления от потрясающего старта киевлян. Общий счет тех десяти игр просто поражает – 31:7.

    Но прошлой осенью в «Динамо» вроде бы не рассчитали, когда выводить команду на пик формы. На старте сезона громили всех, а когда началась Лига чемпионов, пошли провалы – 1:4 от «Стяуа», 1:5 от «Реала», 0:3 от «Лиона». Сейчас, видимо, решили учесть ошибки прошлого и подвести футболистов к лучшей форме осенью, как это было раньше при Лобановском.

    Однако вопросы вызывает трансферная политика. Накупить игроков – дело нехитрое, были бы деньги. Даже таких недешевых, как Бангура, Диакате, Майкл. А «Днепр», который тщательно взвешивает каждую свою покупку, пополнился нападающим Самодиным и хавом Денисовым, вылетевшими с нижегородским «Локомотивом» во вторую российскую лигу. И издевался над «Динамо» на его же поле. Два мяча забил именно Самодин, а «контрольный выстрел» произвел Воробей, гол которого в очередной раз дал понять, что пара центральных оборонцев Ващук – Родриго обречена на провал.

    «Днепр» после трех побед на старте заставил поверить в свои перспективы побороться за одну из двух путевок в Лигу чемпионов с «Динамо» и «Шахтером». Протасов до игры прибеднялся – мол, у нас и фланги слабые, и в центре обороны имеются проблемы. Но если у «Днепра» есть проблемы, тогда что говорить о «Динамо»?

     

    Киев

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров