• День города не удался

28.05.17 23:05

Первый домашний матч «Университета-Невы» в финальной серии Суперлиги пришелся на 27 мая — петербургский День города. Увы, «Чеховские медведи» этот праздник не отмечают. Может, теперь начнут? Подмосковная команда оформила в Северной столице 16‑й подряд чемпионский титул. К середине первого тайма гости повели 9:5 и не позволили «студентам» отыграться до праздничной концовки. Значительно более слабая скамейка хозяев площадки не позволяла выдерживать темп, взятый «медведями». После каждого рывка «Нева» пропускала еще более мощный удар гостей.

— Почему мы опять упустили соперника вперед на первых минутах? Потому что надо забивать, — справедливо заметил главный тренер «Невы» Дмитрий Торгованов (на фото). — В принципе, мы провели нормальный сезон. Несмотря на многочисленные травмы игроков, завоевали серебро.

Подробно комментировать трансферы межсезонья Торгованов отказался. Гендиректор «Университета-Невы» Сергей Зиза оценил сезон положительно и тоже сослался на многочисленные травмы, мешавшие питерской команде в «регулярке» и плей-офф.

Второе место в чемпионате России дало «Неве» путевку в Кубок ЕГФ. «Чеховские медведи» снова представят нашу страну в Лиге чемпионов.

Результат

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. Финал. Серия до трех побед.

Третий матч. «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — «Чеховские медведи» (Московская обл.) — 24:28 (10:15)

У: Киселев (9), Тураев, Богданов, Столяров (все — по 3)

Ч: Фурцев, Котов (оба — по 4), Ковалев, Куретков, Корнев (все — по 3)

Счет в серии — 0:3