• Денис Глушаков: Если расслабим булки — все, до свидания!

    18.10.17 01:35

    Денис Глушаков: Если расслабим булки — все, до свидания! - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После разгромной победы (5:1) над испанской «Севильей» в домашнем матче группового раунда Лиги чемпионов капитан московского «Спартака» назвал успех красно-белых заслуженным, а также посетовал, что спартаковские болельщики сами себя наказали, лишившись возможности поддержать команду в ответном поединке в Испании через две недели.

    — Думаю, мы заслужили эту победу, переиграли соперника, — сказал Глушаков после финального свистка. — Реализовали много моментов и закономерно выиграли.

    — После забитого вами сегодня мяча можно вспомнить фразу про то, что «Глушаков — это похороны»?
    — Вы лучше спросите у Вани — у него лучше получается это произносить (смеется).

    — Концовка первого тайма и начало второго сложились для «Спартака» очень тяжело. За счет чего удалось выстоять в эти моменты?
    — Прежде всего, благодаря характеру. В одном моменте, конечно, нам повезло, когда нападающий «Севильи» бил по пустым воротам и попал в Диму Комбарова. Переломным моментом стал наш второй гол, когда нам сопутствовала удача. Но при этом мы правильно играли, использовали тактические наработки, которые наигрывали при подготовке к этой встрече. Почти все реализовали, что удалось создать, и в обороне неплохо действовали. Хотя можно играть еще лучше.

    — Владелец «Спартака» назвал этот матч величайшей игрой «Спартака» в Лиге чемпионов. Согласны?
    — По результату, пожалуй, да. Мы много лет ждали Лигу чемпионов, и сегодня, можно сказать, свершилось!

    — Сегодня у «Спартака» была сумасшедшая поддержка трибун, без которой, к сожалению, придется обойтись в выездном матче в Севилье — ведь из-за беспорядков в Мариборе болельщикам красно-белых закрыт доступ на матч в Испании. Будет сложно?
    — У них тоже будет полный стадион, и, конечно, наших болельщиков там будет не хватать. Постараемся сделать все возможное, чтобы они у экранов телевизоров порадовались за нас. Но, с другой стороны, они сами виноваты, что лишили себя возможности поддержать нас в Севилье.

    — Турнирные расклады в нашей группе после этой разгромной победы посчитать успели?
    — Нет, я пока ничего не считаю. Отыграли матч — очень сильно устал, и знаю только то, что впереди еще три матча в группе, загадывать ничего нельзя. Все в наших руках, нужно играть и побеждать, набирать очки. А если, как говорится, расслабим булки — все, до свидания (улыбается).

    — «Спартак» сегодня прыгнул выше головы или просто сыграл так, умеет и должен играть постоянно?
    — Мы в прошлом сезоне показали, как можем играть. И должны были так же играть и в начале нынешнего чемпионата.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров