• Денис Глушаков после матча с «Тосно»: В первом тайме казалось, что играем как в театре

    Капитан «Спартака» о болельщиках и победе над черно-белыми

    31.03.18 23:52

    Денис Глушаков после матча с «Тосно»: В первом тайме казалось, что играем как в театре - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Денис Глушаков ничуть не расстроен, что его напарник по игре в центральной зоне Фернандо забирает себе лавры автора эффектных «дальнобойных голов». О чем полузащитник красно-белых и рассказал после игры с «Тосно».

    Денис, победа над «Тосно» получилась тяжелой и минимальной. Почему не удалось показать более качественный футбол и победить более убедительно?
    — Думаю, повлиял первый тайм, который болельщики на трибунах провели в тишине. Понятно, что это было связано с трагическими событиями в Кемерово, но у нас впервые сложилось ощущение, что мы играем как в театре. Зрители на тебя смотрят — и молчат. Очень непривычно было видеть спартаковский стадион в такой тишине. Во втором тайме болельщики начали активно поддерживать команду, и мы заиграли в более скоростной футбол, стали допускать меньше ошибок. Конечно, понимали, что нам необходимо выигрывать, хотя соперник хорошо оборонялся. Плюс, наверное, сказалась пауза в чемпионате на игры сборных, в начале матча никак не могли найти свой рисунок игры, были не в лучших игровых кондициях.

    После двух забитых мячей «Спартак» стал позволять сопернику создавать моменты у своих ворот. Не екнуло в этот момент сердце, что можете снова, как и в поединке первого круга в Питере, упустить победу?
    — Не сказал бы, что у «Тосно» были голевые моменты. Наоборот — мы могли забить еще: Мельгарехо, например, и другие ребята. А соперник в безобидной ситуации — после ввода мяча из аута - заработал пенальти. Так что в целом, считаю, счет по игре. И победили мы тоже по игре.

    «Тосно» оборонялся в таком же стиле, как недавний ваш соперник — «СКА-Хабаровск»?
    — Нет-нет! Они играли, не только отбивались, не стояли всей командой сзади.

    Фернандо во втором домашнем матче подряд забивает фантастический гол со штрафного. Похоже, забирает у вас лавры автора эффектных голов с дальней дистанции...
    — Если честно, нам не важно, кто забивает. Пусть хоть Селихов это делает! Сейчас самое главное - брать свои очки в каждом матче. Конечно, на результаты конкурентов не можем не обращать внимания, но на первом месте — свои победы и набранные очки.

    Форвард «Тосно» Павел Погребняк накануне матча что-то говорил про свои «особые отношения» со «Спартаком», хотел забить своей бывшей команде — и забил. Что можете ему ответить?
    — А что ему ответить? Забил гол — молодец! Он нападающий, должен забивать мячи. Но счет на табло — 2:1 в пользу «Спартака», и это самое важное. Могу только пожелать Павлу забивать и в оставшихся матчах чемпионата, пускай всем соперникам забивает (улыбается).

    Турнирная таблица чемпионата, в которой «Спартак» по набранным очкам теперь совсем близко от лидирующего «Локомотива», радует глаз?
    — Может быть, ваш глаз она не радовала, когда было одиннадцать очков отставания от лидера, но я уже тогда говорил, что мы догоним конкурентов.

    Москва


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров