• Денис Ткачук: Митрофанов сказал, что матч с «Тосно» посетит Виллаш-Боаш

    15.11.15 21:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    26-летний полузащитник «Зенита» в этот раз был отпущен Андре Виллаш-Боашем побегать за «Зенит»-2. В игре с «Тосно» (2:1) он был одним из лучших, отметившись голом и результативной передачей. А по ее окончании ответил на вопросы журналистов.

    — Кто все-таки автор второго гола?
    — Паша Долгов успел чиркнуть по мячу (улыбается).

    — Команда отпраздновала забитый гол эмоционально. С чем это связано?
    — С турнирной таблицей, местом, которое занимает «Зенит»-2. Нужно было выиграть,  необходимо выкарабкиваться  наверх. Накануне приходил генеральный директор «Зенита» (Максим Митрофанов — «Спорт День за Днем»), сказал, что на матче с «Тосно» будет много людей, которые будут смотреть на нас. И команда это создана для того, чтобы была возможность заменить кого-то в первой команде. Поэтому мы выходим и доказываем, что достойны. Говорили, что главный тренер посетит матч. Мы вышли и всей командой доказывали, что готовы играть в основной команде.

    — У вас получилось?
    — Не знаю, это не мне решать. Хорошо, что мы смогли забить победный гол на последних минутах. Это важно для нас: с турнирной точки зрения и с эмоциональной. После этой победы нам станет проще в следующих играх, есть точка для старта, теперь нужно побеждать, побеждать и быть как можно выше.

    — А что говорил Максим Митрофанов?
    — Сказал, что надо выигрывать и выбираться из зоны вылета.

    — Обсуждали причины недостаточного количества игроков в заявке?
    — «Зенит»-2 создан для того, чтобы игроки поднимались в основную команду. Для этого созданы все условия. Если кто-то травмируется в «Зените», мы должны приходить туда и усиливать команду. Даже если мы сидим на скамейке, мы все равно помогаем. В последний раз так и получилось, что в основе многие не смогли играть, и пришлось брать игроков у нашей команды. Из-за этого «Зенит»-2 страдает, но мы выберемся из этой ситуации с гордостью.

    — Владислав Радимов по-особенному настраивал команду?
    — Ничего сверхъестественного. Я много матчей пропустил, но в принципе все так же, как и раньше. Мы играли на победу, и мы на нее наиграли. Считаю, что у нас было больше моментов, чем у соперника. Во втором тайме мы немного подсели, но все равно больше заслужили победу, хотя «Тосно» именно второй тайм начал очень хорошо.

    Напомним, что после победы «Зенит»-2 поднялся на 14 место в турнирной таблице ФНЛ.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров