• Денисов и Ионов считают себя незаслуженно обиженными

    Мнение Евгения Харлачева

    07.05.14 23:50

    Денисов и Ионов считают себя незаслуженно обиженными - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Прекрасно помню матч 2002 года на «Петровском», но не знал, что тогда «Динамо» одержало свою последнюю победу над «Зенитом» в гостях. В Петербурге всегда тяжело играть, вне зависимости от того, какая команда приезжает. Сине-бело-голубые постоянно играют агрессивно, поэтому их тяжело побеждать. Что же до серии «Динамо», то это стечение обстоятельств. Была же в российском футболе гегемония «Спартака», красно-белые регулярно обыгрывали тех же динамовцев, но любая серия рано или поздно заканчивается. Может и такое случиться, что «Динамо» в воскресенье обыграет «Зенит» и подпортит настроение всем питерцам, обострив борьбу за чемпионство.

    Но я уверен, что игроки обеих команд, выходя на поле, не будут думать о чемпионстве или борьбе за еврокубки. Это же противостояние Москвы и Питера, нужно биться за престиж клубов. Да и победить хочется всегда, даже если садишься играть в домино. Если говорить о «Зените», то с приходом нового тренера ничего особо не поменялось, — у Виллаш-Боаша тот же состав, та же тактика. Но появился результат. Однако это обусловлено тем, какая атмосфера была в команде при Спаллетти. С его уходом сгладились углы, больше нет конфликтов, все нажали кнопку off и начали с чистого листа. Иначе вздохнули и футболисты «Динамо» после прихода Черчесова. Именно сейчас закладывается фундамент на следующий сезон, хотя при этом все хотят попасть в еврокубки.

    Думаю, что Черчесов добавит дисциплинированности и будет более требовательным тренером. Руководителям виднее, но, на мой взгляд, не стоило ничего менять до конца сезона. Надо было дать доработать Петреску. После дебютного матча Черчесова с «Волгой» (5:0), все принялись восхвалять специалиста. А дальше удар по голове — поражения от «Краснодара» и «Терека». Так что этот сезон надо просто забыть.

    Алексей Ионов в матче с «Ростовом» забил два мяча, он сейчас на подъеме. Лично я не сомневаюсь, что и он, и Игорь Денисов попадут в основной состав на матч с «Зенитом». Был такой тренер, Виктор Прокопенко, царствие ему небесное, который всегда говорил, что своей бывшей команде грех не забить. Оба считают себя незаслуженно обиженными, поэтому у них должна быть утроенная мотивация, они захотят укусить, ущипнуть, ужалить «Зенит». При этом я не вижу, чтобы питерцы показывали какой-то чемпионский футбол. Наверняка Черчесов проанализировал их матч с «Локомотивом» и сделал определенные выводы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров