• Денисов поблагодарил Семина и «Локомотив» молчанием, но его все равно запомнят хулиганом

    Как Игорь Денисов покинул «Локомотив»

    27.05.19 20:21

    Денисов поблагодарил Семина и «Локомотив» молчанием, но его все равно запомнят хулиганом - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник Игорь Денисов расторг контракт с «Локомотивом» и ушел из клуба.

    35-летний футболист так и не объяснил причины своего ухода, хотя его контракт с «железнодорожниками» истекал только летом 2020 года. Конечно, он дал комментарии пресс-службе «Локомотива», но в них много недосказанности.

    – Я признателен «Локомотиву» за возможность играть в клубе, который ставит перед собой самые высокие цели, борется за трофеи, участвует в Лиге чемпионов. Сегодня наши пути расходятся, но время, проведенное в команде, всегда буду вспоминать с теплотой. Благодарю всех, кто был рядом, – руководство и сотрудников клуба, администраторов, медиков, партнеров по команде, тренерский штаб и особенно Юрия Павловича Семина, к которому я отношусь с большим уважением, и отдельное спасибо болельщикам, которые приняли меня таким, какой я есть, ваша поддержка – моя самая главная победа, – цитирует Денисова пресс-служба «Локомотива».


    Болельщики, может, и приняли Игоря таким, какой он есть. Однако Юрий Семин сразу поставил перед ним условие: никаких конфликтов. Денисов дал слово. Игорь ни разу не высказался на тему подписания дорогостоящих для «Локомотива» легионеров – Эдера, Гжегожа Крыховяка и Бенедикта Хеведеса. И даже когда Семин сказал ему, что тот не приносит пользу команде, он не стал возмущаться.

    «Локомотив» появился в жизни Денисова тогда, когда никакой другой клуб премьер-лиги, ставящий перед собой серьезные задачи, к нему бы не обратился. Он покинул родной Петербург, разругавшись со всем руководством «Зенита» из-за зарплат Халка и Акселя Витселя. Затем не нашел общий язык с Самюэлем Это’о в «Анжи». Умудрился насолить Станиславу Черчесову в «Динамо», едва не сцепившись с ним в раздевалке. В 2017 году репутация Денисова была разбита.

    «Локомотив» подошел к вопросу максимально правильно. Сначала Семин поговорил с футболистом и спросил, хочет ли Денисов вернуться на высший уровень и сыграть на ЧМ-2018. Игорь признался, что домашний чемпионат мира – это его мечта. На этом стороны сошлись. После полугода аренды, за время которой Денисов проявил себя боеспособным профессионалом, «Локомотив» подписал футболиста.

    Тогда Семин повторил: «Игорь, если подписываешь контракт, то никаких конфликтов». Денисов – человек слова. За два с половиной года Игорь стал настоящим лидером команды. Нельзя недооценивать его вклад в игру «Локомотива», которая позволила выиграть Кубок России – 2016/17 и чемпионат страны – 2017/18. Денисов помог «железнодорожникам» впервые за 15 лет сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов.

     


    Конечно, сам Игорь надеялся сыграть куда лучше в своем последнем сезоне в ЛЧ. Однако футбол не обманешь. Уровень Лиги чемпионов Денисов в своем возрасте уже не потянул. Позже Юрий Семин решил, что Дмитрий Баринов сильнее. И перестал выпускать Денисова в стартовом составе даже на матчи чемпионата России.

    Но Игорь – боец. Никогда не признает, что не готов, слаб или состарился. Он обиделся на тренера, но молча, без конфликтов. Не признал, что реально проигрывает конкуренцию, однако не стал поднимать шумиху. Ведь дал же слово. Поэтому сказал, что лучше уж вообще не играть, чем иногда выходить на замену.

    Вряд ли после завершения карьеры Денисов станет тем, кто постоянно отвечает на вопросы журналистов или ходит на телеканалы в качестве эксперта футбола. Игорь хочет, чтобы его помнили как игрока-победителя. И «Локомотив» стал отличной положительной историей.

    Жаль только, что отрицательных у Денисова намного больше. И вряд ли Игорь уйдет из футбола как человек, четырежды выигрывавший чемпионат России с двумя разными клубами, даже если проведет еще два сезона в «Сочи». Денисова все всё равно запомнят как хулигана и чемпиона по скандалам.

    Фото: ФК «Локомотив»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров