• Денису Черышеву почти 30 лет. Неужели он уже не выйдет на топ-уровень?

    Россиянин помог победить «Реал» и отнять очки у «Барселоны»

    19.12.20 21:39

    Денису Черышеву почти 30 лет. Неужели он уже не выйдет на топ-уровень? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После игры с «Барселоной» (2:2) российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев подвергся критике со стороны собственных болельщиков. Футболист не отметился результативными действиями, хотя создал отличный момент, который не реализовал Макси Гомес. Причем это была всего лишь третья игра Черышева после заболевания коронавирусом, которое он перенес две недели назад. К счастью, игрок переболел бессимптомно, но не мог тренироваться на протяжении пары недель.

    После возвращения в строй Черышев сыграл 30 минут против «Атлетика» (2:2), вышел с капитанской повязкой на игру 1/64 финала Кубка Испании с «Террассой» (4:2 в доп. время), а потом отыграл 90 минут против «Барселоны». Болельщики «Валенсии» пеняют на то, что россиянин стал редко встречаться с мячом и практически не влияет на результаты команды. Действительно, в этом сезоне Черышев отметился только одной голевой передачей, но и сыграл всего 8 матчей. Однако редкое получение мяча – это не безосновательная претензия. Создается полное ощущение, что Денис играет отдельно от замыслов главного тренера Хави Грасии. В одном из эпизодов он и вовсе помешал забить партнеру Хосе Луису Гайя (момент на главном фото).


    Конечно, этому тоже можно найти сотню причин. Как минимум, в этом сезоне у Черышева вновь были проблемы со здоровьем. Да и «Валенсию» в ее нынешнем состоянии сложно назвать здоровой командой. В летнее трансферное окно по другим клубам Ла Лиги разъехались сразу несколько лидеров. Усиление состава взамен ушедших Хави Грасия не получил, оставшись в основном с молодежью. Главный тренер оказался настолько раздосадован, что хотел расторгнуть контракт, но клуб не смог выплатить ему компенсацию. Тут же оказалось, что у «Валенсии» полно долгов, а возвращать деньги нужно нынешнему владельцу клуба Питеру Лиму, который пополнял бюджет «летучих мышей» в кредит. Фанаты были шокированы и тут же попросили сингапурского бизнесмена расстаться с клубом, но в ответ выступила дочь Питера Лима, заявив, что «Валенсия» принадлежит им, и они будут делать с клубом все, что хотят.

    Удивительно, что в таком состоянии «Валенсия» умудряется набирать очки и обыгрывать серьезных оппонентов. Сперва команда Хави Грасии разгромила мадридский «Реал» (4:1), а теперь отняла очки у «Барселоны». Впрочем, Денис Черышев не причастен ни к одному из этих результатов. Россиянин действительно реже других игроков команды касается мяча. В свою очередь он усердно пашет в обороне и прессинге. Но от него определенно ждали большего, особенно учитывая, что многие прежние лидеры покинули команду.


    Совсем иначе себя проявляет 23-летний испанец Солер. В данный момент он лучший бомбардир и лучший ассистент «Валенсии». В том же матче с «Реалом» Солер сделал хет-трик с пенальти, а в игре против «Барселоны» отдал голевую передачу. Он же спас «Валенсию» в кубковой игре с «Террассой», заменив как раз Дениса Черышева. До этого момента команда проигрывала 0:2 и рисковала с позором вылететь из Кубка – Солер забил сам и отдал голевую, переведя игру в овертайм, которую впоследствии удалось выиграть.

    Самое обидное, что Черышев больше не может себе позволить расслабляться. 26 декабря ему исполнится 30 лет. Контракт с «Валенсией» рассчитан всего лишь до лета 2022 года. Черышева и раньше списывали со счетов из-за его травматичности, но каждый раз он возвращался и творил что-то невероятное на поле, проводил шикарные матчи. Однако если теперь Денис превратится в среднестатистического игрока, то его карьера в Испании закончится, а на топовый уровень он так и не выйдет.

    Читайте также

    Кокорин – главный провал «Спартака». У Федуна есть только один выход

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров