• Деннис повторил достижение Месси. Такие смешные голы «Реал» еще не пропускал!

Все авторы дублей в ворота «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» в ЛЧ

02.10.19 13:37

Деннис повторил достижение Месси. Такие смешные голы «Реал» еще не пропускал! - фото

Автор:

Главным героем матча «Реал» – «Брюгге» стал Эммануэль Деннис. 21-летний нигерийский нападающий гостей оформил дубль и оказался всего лишь седьмым игроком, забившим не менее двух голов «сливочным» в Лиге чемпионов на «Сантьяго Бернабеу». Вот полный список футболистов, заставлявших рукоплескать легендарный мадридский стадион.

Алессандро Дель Пьеро

В 2008 году, когда «Реал» попал в одну группу с «Ювентусом» и «Зенитом», итальянский нападающий забил три гола в двух матчах с испанцами. На «Сантьяго Бернабеу» дубль капитана в ворота Икера Касильяса помог «Старой синьоре» победить со счетом 2:0. В первом случае Дель Пьеро здорово пробил примерно с 25 метров, а во втором положил мяч в сетку со штрафного, как рукой.

Алешандре Пато

На следующий сезон достижение нападающего «Ювентуса» повторил его бразильский коллега из «Милана». Благодаря дублю Алешандре Пато «россонери» выиграли матч группового этапа в Мадриде – 3:2. В середине второго тайма при счете 1:1 Пато получил чудо-пас от Массимо Амброзини, обыграл Касильяса и закатил мяч в ворота. В концовке он принес «Милану» победу, реализовав идеальную подачу Кларенса Зеедорфа.

Лионель Месси

Самый нежеланный гость «Сантьяго Бернабеу» тоже забивал два гола «Реалу» на его поле в Лиге чемпионов. Это случилось в апреле 2011-го в первом четвертьфинале. Благодаря дублю Месси «Барселона» победила в Мадриде – 2:0. За 15 минут до конца игры аргентинец открыл счет, здорово сыграв на опережение и протолкнув мяч под Касильясом. Затем Лео вообще сотворил шедевр: получил мяч в центре, ушел от четверых соперников и нанес в падении точный удар с правой.

Класс-Ян Хунтелар

В 2015 году «Сантьяго Бернабеу» смог удивить голландский нападающий «Шальке». В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов Хунтелар сделал дубль, благодаря которому немцы победили – 4:3. Гости едва не отыгрались после домашнего поражения со счетом 0:2! Перед перерывом Хунтелар добил отраженный Касильясом мяч, а в концовке забил четвертый гол «Шальке» после выхода один на один с вратарем.

Пьер-Эмерик Обамеянг

В сезоне-2017/18 нападающий дортмундской «Боруссии» стал автором трех голов в двух матчах группового этапа с «Реалом». Однако немцы все равно проиграли обе встречи – 1:3 дома и 2:3 на выезде. В Мадриде Обамеянг оформил дубль за шесть минут, превратив «минус два» в ничью. В первом случае габонец забил после кросса в красивом прыжке головой, а во втором черпаком направил мяч над отбившим его же удар голкипером Кейлором Навасом.

Марио Манджукич

Спустя 10 лет после Дель Пьеро еще одним нападающим «Ювентуса», соорудившим дубль на «Сантьяго Бернабеу», стал Манджукич. Хорват забивал в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов. Самое ценное, что его голы помогли туринцам отыграться в Мадриде после домашнего поражения – 0:3. Манджукич открыл счет уже на 2-й минуте, точно пробив головой после подачи на дальнюю штангу. В эпизоде со вторым забитым мячом он тоже выиграл воздух. Но все старания хорвата сломал «судья с мусорным баком вместо сердца», назначивший пенальти в ворота Джанлуиджи Буффона.

Эммануэль Деннис

Нигериец сотворил очень оригинальные голы в матче 2-го тура группового этапа ЛЧ на «Сантьяго Бернабеу». Предшественники Денниса забивали красивые или рабочие мячи, а нападающий «Брюгге» сделал все очень забавно, словно снимался в ходе игры в какой-нибудь кинокомедии. В моменте с первым голом Эммануэль пытался нанести удар правой ногой, а попал себе в левую, после чего мяч оказался в сетке. Оформляя дубль, он с трудом устоял на ногах по пути к воротам Тибо Куртуа. Возможно, герою вечера просто повезло, но так или иначе он вошел в историю.