• Derby d’Italia за «Юве»

25-й тур

15.02.11 01:06

Derby d’Italia за «Юве» - фото

Подобных статусных противостояний болельщики и специалисты начинают ждать сразу же после появления официального календаря на сезон, а затем еще долгое время обсуждают решения тренеров, игру футболистов и итоговый результат. После воскресного поединка на «Стадио Олимпико» в главные хиты попал камерунский форвард «Интера» Самюэль Это’О. Что произошло с бомбардиром «нерадзурри» в матче с «Юве», наверное, не ответит и он сам. Каких бы шедевральных мячей Это’О ни забил в оставшуюся часть сезона, его промах в концовке отчетного поединка не забудет никто. 89-я минута встречи, «Интер» уступает принципиальному сопернику 0:1, Леонардо гонит своих подопечных вперед, и отчаянные окрики своего наставника слышит бразилец Майкон, который перехватывает у соперника мяч и простреливает на дальнюю штангу. Дальнейшее итальянские комментаторы окрестили весьма звучным словом «incredibile», что переводится на русский как «невероятно». Это’О, находясь в полном одиночестве, наносит удар с трех метров по пустым воротам и попадает в перекладину. Леонардо хватается за голову, а «неукротимый лев» не может понять, как умудрился промахнуться. Через несколько минут он еще раз получит мяч в штрафной соперника, но, до сих пор находясь под впечатлением от «того самого» промаха, не сумеет даже попасть по мячу. Матч, изобиловавший опаснейшими моментами, так и закончился со счетом 1:0 в пользу «Юве», благодаря третьему голу за две игры новобранца «бьянконери» Алессандро Матри. Правда, в следующем туре с «Лечче» нападающий может и не сыграть, так как выбыл на неделю из-за повреждения межреберных мышц.

«Ювентус» (Турин) — «Интер» (Милан) — 1:0

«Ювентус»: Буффон, Соренсен, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Красич, Мело (Сиссоко, 74), Аквилани, Маркизио (Пепе, 72), Тони (Яквинта, 65), Матри

«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Раноккья, Дзанетти, Харджа (Пандев, 60), Тиаго Мотта, Камбьяссо (Нагатомо, 73), Снейдер, Паццини, Это’О

• Гол: Матри, 30

• Предупреждения: Сиссоко, 79; Майкон, 87; Мотта, 90+3

• Судья: Паоло Валери