• Держи пять, «Спартак»!

    Лучшие фото на тему спорта в Instagram

    08.08.17 16:50

    Держи пять, «Спартак»! - фото

    Фото: Instagram

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Еженедельный обзор активности звезд спорта и шоу-бизнеса в социальной сети Instagram.

    Не успел Эмануэль Маммана приехать в Петербург, как сразу окунулся в теплую атмосферу дерби со «Спартаком». Про то, что матч — сложный, он знал, но то, что «Зенит» всегда забивает красно-белым дома пять, аргентинец, конечно, не догадывался. Как и его соотечественники — Леандро Паредес и Себастьян Дриусси. Пришлось капитану «Зенита» Доменико Кришито и Александру Кокорину усадить легионеров в первый ряд, и объяснить, какой жест нужно показывать после матча со «Спартаком». У ребят получилось. Цифра пять с Аргентиной вообще ассоциируется в России хорошо, благодаря песне группы «Чайф» про разгром Ямайки. Но «Спартак» все-таки доказал, что он вышел классом, забив в ворота «Зенита» гол престижа.

    ***

    Необычный снимок. Этих игроков как-то привыкли воспринимать вместе. Во всяком случае, с тех пор, как они пришли летом 2012 года в «Зенит». А теперь Аксель Витсель и Халк противостоят друг другу в Китае. Даже пересекаются в одной точке на поле. И Витсель сообщает в «Инстаграме», что его команда не смогла удержать 3:0 после первого матча и в итоге выбыла из кубка. «Мы должны еще больше работать», — сообщает Аксель. Что ж, понятно. Специально не называем клубы, цвета которых защищают бывшие зенитовцы. Глаза можно сломать. Да и в принципе это неважно: все знают, что Халк и Витсель отправились в Поднебесную зарабатывать деньги, их не интересуют никакие счета, кроме банковского.

    ***

     

    Вы думали, пустые трибуны только на матчах чемпионата России? В Италии тоже так бывает. Двадцать с лишним лет назад было, когда «Сампдория» встречалась с «Ювентусом». А кто этот там за мячик спорит? Ба! Да это Роберто Манчини и Массимо Каррера, синьоры, возглавляющие сегодня «Зенит» и «Спартак». Форвард против защитника. Кто бы мог подумать… В минувшее воскресенье лихая атака «Зенита» взяла верх над защитой «Спартака» — 5:1! На этом фото Каррера, похоже, сохранит мяч у себя. Но, если так дальше пойдет у «Зенита» в чемпионате России, красно-белые не сохранят титул, завоеванный по итогам прошлого сезона.

    ***

    Владислав Радимов, ныне координирующий команды «Зенита», попробовал вкус мяса еще до матча со «Спартаком». Причем отборного. Все потому, что рульку ему прислал в подарок тот, кто в мясе знает толк — генеральный директор клуба «Тамбов» Георгий Ярцев, бывший форвард «Спартака». Он тренировал Радимова в московском «Динамо», сборной России. В субботу «Тамбов» обыграл в Петербурге «Зенит»-2 в матче чемпионата ФНЛ. А главный «Зенит» поступил со «Спартаком» так же, как Радимов поступил с этим окороком. В Питере знают много способов приготовления мяса. Обычно меньше пяти кусков за вечер не съедают.

    ***

    Теперь понятно, зачем русские хоккеисты привозят домой Кубок Стэнли. Чтобы сделать из него самовар. И пить чай с любимой, закусывая баранками. «У самовара я и моя Маша…» То есть, Аня, Анна Кастерова — супруга Евгения Малкина, выигравшего летом третий кубок в карьере в составе «Питтсбурга». А-ля рюс, как говорится. Наши люди любой заграничной вещице найдут применение. А что пропадать такому предмету? В хозяйстве сгодится. Еще можно в бане использовать вместо парового котла. И снимки оттуда были бы интересны.

    ***

    Александр Кержаков ушел из футбола, сыграв за разные команды 603 матча и забив в них 233 гола. Он лучший бомбардир, легенда, автор рекордов, в том числе — хет-триков. Но его главный хет-трик, как признался сам Керж, - на этом фото. Дочь Даша, сыновья Игорь и Артемий, совсем маленький. Личная жизнь футболиста складывалась непросто. Счастье он искал долго, и это было труднее, чем найти дорогу к чужим воротам. Но, что бы ни происходило на поле, Кержаков никогда не забывал о детях. И теперь собрал их всех под одной крышей, в одной семье, где есть папа и мама — Милана, супруга бомбардира. Ждем новых достижений, Саша!


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров