• Ковальчук начал забивать!

Чемпионат КХЛ. Югра (Ханты-Мансийск) - СКА (Петербург) - 1:5 (0:2, 1:2, 0:1). ОНЛАЙН

10.09.13 16:37

Ковальчук начал забивать! - фото

СКА продолжает турне по городам хоккейного Востока. Сегодня - встреча с Югрой в Ханты-Мансийске, которая после двух матчей возглавляет турнирную таблицу Восточного дивизиона (на счету мамонтов - победы над Локомотивом 2:1 и Атлантом 4:1). Тренирует Югру небезызвестный петербуржцам Сергей Шепелев, пребывавший в тренерском штабе СКА, когда его возглавлял Николай Соловьев.

Напомним, что армейцы тоже начали чемпионат с двух побед (над Авангардом 5:1 и Автомобилистом 6:4), но в этих играх ни разу не отличился Илья Ковальчук. Может быть, сегодня?

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

1' В ворота СКА вернулся чех Александр Салак, в другой рамке - Михаил Бирюков, чемпион мира в составе сборной России.

5' ГООООЛ! Червенка! С пятака забрасывает. Никто не держит чеха.

10' Обоюдоострая игра. Вратари трудятся в поте лица. Салак несколько раз реально выручил.

15' С той же точки, с какой забил Червенка, не забил Кетов. Мимо. Стопроцентный момент!

20' ГООООЛ! Торесен. Норвежец с пятачка, имея защитника на спине, все-таки переправил шайбу в сетку лопатой. Силовой гол.

Сирена. Перерыв.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

10' ГОООЛ! Ковальчук! С левой точки вбрасывания в дальний угол. Передача - от Шипачева.

12' ГОООЛ! Тихонов. Четвертая шайба Виктора в сезоне. Меняют вратаря Бирюкова на Алексея Кузнецова. Ну что, армейцы снова закинут четыре во втором периоде?

20' ГОЛ! Защитник Шефер от синей линии кистевым в ближнюю девятку сократил разницу в счете. Проморгал Салак.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

8' ГООООЛ! Макаров. Затолкал в сутолоке у ворот Игорь. Его первая шайба.