• Десять главных переходов в день закрытия трансферного окна

    Главные трансферные сделки: кто куда перешел в последний момент?

    06.10.20 10:29

    Десять главных переходов в день закрытия трансферного окна - фото

    Фото: Manchester United

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дедлайн трансферного окна всегда полон громких, а порой и неожиданных переходов. «Спорт день за днем» рассказывает о самых интересных сделках, заключенных в последний момент.

    Эмилиано Ригони. Из «Зенита» в «Эльче» (аренда)

    Аргентинец, который никак не может прижиться в Питере, вновь отправился в аренду. На этот раз он уедет в Испанию, где будет выступать в Ла Лиге за «Эльче» до конца сезона. До этого полузащитник переходил на правах аренды в «Сампдорию» и «Аталанту». Контракт Ригони с чемпионами России истекает следующим летом, так что, скорее всего, в «Зенит» он не вернется.

    Эдинсон Кавани. Из «ПСЖ» в «Ман. Юнайтед» (свободный агент)

    Уругваец находился без клуба с середины июня и до последнего момента не мог определиться с продолжением карьеры. Слухов относительно его будущего было много: «Рома», «Ювентус», «Атлетико». Переход в «Бенфику» и вовсе казался делом решенным. В середине августа об этом говорили, как о свершившимся факте. Однако не сложилось –клуб и игрок не смогли договориться по зарплате. Лишь в начале октября стало известно, что контракт Кавани предложили в Англии: «Манчестер Юнайтед согласился платить 33-летнему форварду 10 млн евро в год, и тот подписал соглашение с «дьяволами» на год с возможностью пролонгации еще на один.

    Алекс Теллес. Из «Порту» в «Ман. Юнайтед» (15 млн евро)

    На одном Кавани «Юнайтед» не успокоился и приобрел на левый фланг обороны 27-летнего бразильца Алекса Теллеса из «Порту». Сумма трансфера составила 15 млн евро, а контракт Теллеса с новым клубом рассчитан на 4 года также с возможностью продления на год. В составе «Порту» Алекс дважды становился чемпионом Португалии, брал Кубок и Суперкубок страны. Кроме того, он выступал за «Галатасарай», с которым выиграл чемпионат и два Кубка Турции, и «Интер», где не выиграл ничего.

    Федерико Кьеза. Из «Фиорентины» в «Ювентус» (аренда с обязательным выкупом)

    Самый громкий и неожиданный трансфер в Италии случился именно в понедельник: одна из главных звезд нынешнего итальянского поколения сменила Флоренцию на Турин. Трансфер Кьезы «Старая синьора» провернула очень хитрым образом: «Юве» взял футболиста в аренду на два года, в течение которых выплатит 10 млн евро. Затем клуб будет обязан выкупить форварда, заплатив «фиалкам» еще 40 млн. И это без учета бонусов, которые в случае успешной игры итальянца, обогатят флорентийцев еще на 10 млн.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Хосе Кальехон. Из «Наполи» в «Фиорентину» (свободный агент)

    «Фиалки» тоже время зря не теряли, подобрав Кальехона, у которого закончился контракт с «Наполи». Хосе 7 сезонов играл за «Наполи», казалось, сроднившись с клубом. Кто-нибудь помнит вообще, что когда-то он играл за «Эспаньол» и «Реал»? Но всему приходит конец. Контракт у испанца закончился, продлевать его никто не хотел. У 33-летнего форварда были варианты в Китае, но он подумал и решил остаться в уже родной для себя Италии, подписав соглашение по схеме 2+1. Кстати, сначала «Фиорентина» хотела купить Александра Кокорина на позицию нападающего, но не срослось. В «Спартаке», видимо, лечиться от травм куда приятнее.

    Томас Парти и Лукас Торрейра. Из «Атлетико» в «Арсенал» и наоборот (50 млн евро / аренда)

    Один из тех игроков, на которых строился футбол Симеоне в последние годы, укатил от аргентинца на Туманный Альбион и теперь будет бегать за лондонский «Арсенал». Диего, как говорят в Испании, был в дичайшей ярости из-за этого трансфера, но бизнес оказался важнее для клуба. «Арсеналу» так был нужен Парти, что «канониры» выкупили контракт ганца, заплатив испанцам все 50 млн евро, что были прописаны в его отступных. При этом из Лондона в Мадрид поехал Лукас Торрейра. Правда он будет играть за «Атлетико» на правах аренды лишь один сезон.

    Но больше всех в этой ситуации жалко Гуннерзавра – неизменного маскота клуба с 1992 года. Динозавра уволили в этот же день за неимением средств на зарплату. Правда, позже ему пообещали вернуть должность, как только болельщики вернутся на трибуны.

    Джастин Клюйверт. Из «Ромы» в «РБ Лейпциг» (аренда)

    У Клюйверта-младшего в Италии не задалось. Переходя из «Аякса» в «Рому» в 2018 году, он виделся новой звездой для римлян. Однако за два года голландец провел всего 53 матча, в которых забил 5 раз. Не очень много для нападающего. Теперь парень попробует перезапустить карьеру в немецком «Лейпциге». Там умеют работать с молодыми игроками, так что есть все шансы, что в конце сезона Джастин вернется в Рим уже совершенно другим игроком. В лучшем смысле этого слова.

    Райан Сессеньон. Из «Тоттенхэма» в «Хоффенхайм» (аренда)

    Полузащитник «Тоттенхэма» уехал на сезон в Бундеслигу. Один из самых перспективных англичан своего поколения не смог с наскоку перепрыгнуть с уровня Чемпионшипа на в топ-6 АПЛ. Это и не удивительно, тем более что использовали игрока чаще всего не там, где ему было привычнее играть: что Почеттино, что Моуринью чаще ставили юного англичанина на фланг обороны, хотя он сам все время просился в полузащиту. Теперь у него будет возможность проявить себя в «Хоффенхайме, где в этом сезоне собирается очень крепкий коллектив. 20-летний британец вернется в Лондон в конце сезона.

    Тьемуэ Бакайоко. Из «Челси» в «Наполи» (аренда)

    Гаттузо и Бакайоко снова вместе! Француз явно лишний в «Челси» и вот уже 3 года мотается по разным арендам: сначала был «Милан», затем «Монако». Теперь же защитник снова отправится в Италию и будет играть под руководством уже знакомого ему Дженнаро Гаттузо. Аренда рассчитана на один сезон, при этом без права выкупа, что очень странно. «Челси» он, судя по всему, совсем не нужен. 

    Бен Годфри. Из «Норвича» в «Эвертон» (27,5 млн евро)

    «Эвертон» Папы Карло продолжает усиливаться. В конце трансферного окна «ириски» подписали 22-летнего защитника «Норвича» Бена Годфри. Причем аж за 27,5 млн евро, что стало рекордной продажей в истории «канареек». Контракт рассчитан до 2025 года. Игроком интересовались «Наполи» и «Милан».

    Другие интересные трансферы последнего дня

    – «Рома» выкупила Криса Смоллинга у «МЮ за 15 млн евро;

    – «Севилья» приобрела Карима Рекика из «Манчестер Сити и Уссама Идрисси из АЗ;

    – «Арсенал» отдал Матео Гендузи в аренду «Герте»;

    – в «Баварию на год вернулся Дуглас Коста, а также пришли правый защитник «Марселя» Буна Сарр и форвард Эрик Максим Шупо-Мотинг;

    Маттиа Де Шильо из «Ювентуса» уехал на год в «Лион»;

    Дэви Классен вернулся в «Аякс»;

    Диого Далот на правах аренды из «МЮ» перешел в «Милан»;

    – «МЮ» купил у «Аталанты» 18-летнего Амада Траоре

    Читайте также

    Кузяев вернулся в «Зенит», возможные ограничения на трибунах РПЛ и другие новости дня

    Стало известно, почему «Зенит» еще не объявил о подписании Вендела

    Фото: Arsenal; Juventus FC; RB Leipzig


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров