• Девушка с шестом. Зачем она возвращается

    Спасет ли Исинбаева легкую атлетику?
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Елена Гаджиевна Исинбаева, чемпионка и рекордсменка, «Бубка в юбке» возвращается в большой спорт, в любимый сектор для прыжков с шестом, чему в Москве посвящена специально созванная пресс-конференция.

    Ровно два месяца прошло со дня бракосочетания мэра прибрежного кластера олимпийской сочинской деревни с отцом ее семимесячной дочери Евы Никитичны Петиновой. Ну и, разговорчики, конечно. Как без них, личность-то ярчайшая, мировая знаменитость. Что, дескать, ей неймется? Сидела бы дома с младенцем. Дом у нее хороший в Монте-Карло. Хороший круг общения на языке Пушкина, там одних только наших спортсменов не перечесть, да хоть тот же Бубка Сергей Назарович, что в брюках. Парочка составов для теннисных сборных наберется, не говоря уже о бизнесменах.

    А риск, риск-то какой!!! Елена Исинбаева в истории легкой атлетики золотыми буквами – первая в мире женщина, преодолевшая с шестом пятиметровую высоту. Да, маячит Рио на горизонте, так ведь если и выиграет, это будет третье ее олимпийское золото. Но так уж сложилась ее судьба, что стоит произнести «Исинбаева», как невольно всплывает имя Бубка. К его рекордам и по сей день никто не приблизился, а ведь в памяти не только великие победы Сергея, но и страшные его «баранки» на Играх. А вдруг и Лена…

    Ведь какое имя! Оно на кону, стоит ли рисковать? В 2013-м году Исинбаева выиграла московский чемпионат мира и отправилась в декрет непобедимой. Очаровательно выглядела на Олимпиаде в Сочи. Легенда! Ей бы сейчас давать интервью телеканалам пару раз в год, снисходительно разбирая выступления коллег, и не рисковать.

    Логика этих рассуждений понятна. И это – рассуждения доброжелателей безо всяких кавычек, тревога ее преданных поклонников, болельщиков, гордящихся великой спортсменкой-соотечественницей.

    Они, в целом, верны, эти мысли вслух. В этих рассуждениях один изъян. Они не учитывают характер Спортсменки. Да, амбиции зашкаливают! А вы бы хотели приготовить чемпионку и рекордсменку из невозмутимой девушки, склонной выполнять задания от сих до сих?!

    Давайте еще раз вспомним великого Бубку, в 37 отправившегося прыгать на Олимпиаду в Сидней, где он проиграл. Или все-таки в чем-то выиграл? Такие, как Исинбаева и Бубка проиграть могут только самим себе.

    Так зачем, все-таки, она возвращается?«А ответ ужасно прост, и ответ единственный!».

    Елена Исинбаева очень любит спорт. Не себя в спорте, а спорт в себе. И это спортивное начало перебороло всю здравую обывательскую логику. Честь ей и хвала! И пожелаем Елене Гаджиевне красивого полета!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров