• Диагональный московского «Динамо» Семен Полтавский: Нам не нужен тренер-иностранец

    05.04.07 16:00

    Диагональный московского «Динамо» Семен Полтавский: Нам не нужен тренер-иностранец - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня московские динамовцы после неудачи в домашнем «Финале четырех» Лиги чемпионов (только третье место) возобновят борьбу в плей-офф чемпионата России. О перспективах в национальном первенстве и причинах неудач на европейской арене корреспонденту «Спорта» рассказал лидер бело-голубых Семен Полтавский.

    – Согласны, что выступление в Лиге чемпионов можно расценивать как провал?
    – В данной ситуации даже второе место – провал. По идее, должны были побеждать, но, видимо, не готовы мы еще играть в турнирах такого уровня. Сказались молодость и неопытность, подошли к решающим матчам психологически неготовыми. Из-за волнения был допущен ряд глупейших ошибок во втором сете полуфинала с «Туром», да и в четвертом тоже. Наш тренер Владимир Алекно пытался исправить ситуацию, выпускал на подачу вместо Алексея Кулешова юного Алексея Остапенко, но если в играх с «Локомотивом-Изумрудом» такие замены давали плоды, то с «Туром» – нет. Хотя к чему сейчас эти оправдания...

    – «Тур» прыгнул выше головы?
    – Думаю, да. По словам их же капитана, «Тур» приехал в Москву, ни на что не рассчитывая и не претендуя. Победить французы могли только за счет чуда, поэтому, в отличие от нас, и играли более раскрепощенно. Уверен, встречайся мы с «Туром» в групповом раунде, сопернику не удалось бы взять ни одной партии.

    – После сенсационного поражения получили сильный нагоняй от Алекно?
    – Нет. Прошло небольшое собрание, на котором Владимир Романович скорее даже успокаивал нас. Сказал, что это спорт и что все победы еще впереди. Обидно только, что следующего финала Лиги чемпионов Москве придется ждать еще лет 10–15.

    – Кстати, прошел слух, что после ухода Алекно по окончании сезона «Динамо» может возглавить наставник итальянского «Сислея» Даниэло Баньоли...
    – Да, я тоже слышал об этом, но комментировать никак не могу. Не потому, что это какая-то секретная информация, а потому что знаю о ней не больше вашего. Также слышал, что рассматривается еще кандидатура экс-наставника сборной Зорана Гайича. Хотя я думаю, что российским клубом должен руководить россиянин. При этом не спорю, и Баньони, и Гайич – великие специалисты, но если они не знают нашего менталитета, не знают русского языка и русских игроков, то работать им будет очень тяжело, и вряд ли из их назначения выйдет что-то хорошее.

    – После провала в Лиге чемпионов «Динамо» в национальном первенстве устроит только первое место?
    – Конечно! Если займем любое другое, сезон можно будет считать полностью проваленным. Нам надо реабилитироваться перед болельщиками.

    – Как оцените свои шансы на победу?
    – Если никаких сенсаций не произойдет и в полуфинал выйдут фавориты четвертьфинальных пар, то силы у всех примерно равны. Мы, скорее всего, сразимся с «Факелом». Многим кажется, что новоуренгойцы – проходная команда. Хотя я совсем так не думаю. Основной козырь «Факела» – наличие опытных игроков, которые знают вкус побед и сражаются за каждый мяч. Кроме того, они не так давно победили в Кубке EКВ и находятся на эмоциональном подъеме.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров