• Диего: трофей напоследок

    Кубок Германии. Финал

    30.05.09 23:41

    Диего: трофей напоследок - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Организаторы финального матча готовят какой-то сногсшибательный фейерверк над берлинским «Олимпиаштадионом». Но и помимо этого, без сомнения, красочного элемента, решающая игра за Кубок обещает стать весьма интригующей. «Байеру» и «Вердеру» победа принесет помимо самого трофея участие в первом розыгрыше Лиге Европы. Поражение оставит без еврокубков на целый год, что наверняка отразится на спонсорских вливаниях.

    Помочь «Вердеру» выиграть Кубок постарается уже подписавший контракт с «Ювентусом» бразилец Диего. Выход на поле «Олимпиаштадиона» станет для него последним в футболке бременцев, но заметно повысит шансы «музыкантов» на выигрыш. Напомним, что финал Кубка УЕФА с «Шахтером» Диего пропустил из-за дисквалификации, и его почти бывшей команде это вышло боком. «Я хочу напоследок принести «Вердеру» трофей», — просто заявил бразилец накануне отъезда в Берлин.

    Параллельно врачи бременцев пытаются вернуть в строй центрального защитника Пера Мертезакера, а также мощного Себастьяна Бениша, получившего травму в последнем матче чемпионата в Вольфсбурге.

    Главный тренер Томас Шааф в случае победы станет первым тренером «Вердера», которому покорятся три национальных Кубка: этот приз Шааф уже выигрывал в 1999-м и 2004-м.

    Что касается «Байера», то в Леверкузене ждут финального матча, поеживаясь. «Вердер» является для команды фармацевтического концерна крайне неприятным кубковым соперником. С 1976 года команды четырежды встречались в рамках этого турнира, и ни разу «Байер» не смог пройти бременцев. Причем три раза «Вердер» побеждал в основное время, и лишь однажды для выявления победителя потребовалась серия пенальти.

    «Вердер» — «Байер»

    30 мая. Берлин. «Олимпиаштадион».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров