• Дикие нравы

    Итоги недели

    27.10.10 07:05

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Драка недели

    На днях самый авторитетный тафгай КХЛ Крис Саймон заявил, что, по его мнению, сильнейший боец за океаном — Дерек Бугард. Очередной голос уважаемого человека в пользу Бугимена сомнений не оставляет: инфорсер «Парней с Бродвея» — лучший в своем амплуа. Бугард (201 см, 123 кг) — это глыба! Противостоять ему — все равно что биться со скалой или с ветряной мельницей. Неслучайно драк с участием гиганта в последнее время не так много: и самому Бугарду в отсутствие достойных соперников потасовки поднадоели, да и коллеги по цеху стараются обходить Дерека стороной. Однако ж донкихот все же нашелся! Колтон Орр из «Торонто» не боится никого, и в домашней встрече «Листьев» с «Рейнджерами» он прыгнул на Бугарда, как безумный лев на слона. Бугимен среагировал мгновенно. Быстро заняв стойку и удерживая оппонента на расстоянии длиннющей руки, Дерек начал планомерную бомбардировку ударами и, бесспорно, победил по очкам.

    Дебошир недели

    Дикари есть везде. И у нас, и у них. И на льду, и на трибунах. Помните, как весной в матче Кубка Гагарина в Екатеринбурге какой-то мужик несколько раз ударил клюшкой по голове запасного голкипера «Салавата» Виталия Колесника? Тогда все едва не закончилось трагедией. В Северной Америке скамейки охраняются лучше и вероятность аналогичной атаки близка к нулю. Но кому придет на ум защищать болельщиков от хоккеистов? Между тем на игре в Миннесоте не на шутку разошелся «полицейский» «Ванкувера» Рик Рипьен. Сначала он схлестнулся с Брэдом Стаубицем, а затем, схлопотав дисциплинарный штраф, по пути в раздевалку накинулся на мирно хлопавшего в ладоши болельщика «Дикарей». «Этот клоун оскорбил меня», — объяснялся потом Рипьен, которому «впаяли» шестиматчевую дисквалификацию. В Миннесоте же наверняка пожалели об уходе Бугарда. Если бы тот находился на льду, партнеры и зрители были бы в полной безопасности, а Рипьен из дикаря быстренько превратился бы в цивилизованного человека.

    Дебют недели

    В то время как у российских прим — Ковальчука (одноматчевая ссылка в запас) и Овечкина (ноль очков в трех встречах) — отчетная неделя явно не задалась, наша молодая гвардия сделала шаг вперед. Так, первые очки за «Лос-Анджелес» набрал 20-летний Андрей Локтионов. На счету Андрея — победная шайба в ворота «Каролины» и голевая передача в игре с «Колорадо». Кроме того, за минувшую семидневку произошло еще одно знаменательное событие: в НХЛ дебютировал Александр Васюнов. Выйти на лед против «Баффало» 22-летнему воспитаннику ярославского хоккея помогла та самая вынужденная отлучка Ковальчука из «основы». Васюнова (к слову, избравшего некогда брылинский 18-й номер) тренеры отрядили на левый фланг четвертого «молодежного» звена. Увы, первый блин у россиянина вышел комом — «Дьяволы» крупно уступили «Клинкам» (1:6). Александр же, проведя на площадке десять минут, ничем особенным не запомнился и на следующий день был отправлен обратно в фарм-клуб.

    Символическая сборная

    • Вратарь: Ярослав Халак («Сент-Луис»)

    • Правый защитник: Крис Летанг («Питтсбург»)

    • Левый защитник: Никлас Лидстрем («Детройт»)

    • Правый форвард: Александр Семин («Вашингтон»)

    • Центрфорвард: Стивен Стэмкос («Тампа»)

    • Левый форвард: Рене Бурк («Калгари»)

    • Тренер: Джон Торторелла («Рейнджерс»)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров