• Дима — Класс — «ГрузовичкоФ»

    Чемпионат Санкт-Петербурга

    26.03.15 00:56

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт день за Днем» рассказывает о том, чем запомнился финальный день зимнего первенства Санкт-Петербурга.

    К стоянке рядом с Малой ареной «Петровского» постепенно стекались автомобили. Футболисты перешучивались: «Ты зачем так широко встал, почти два места занял?» А после шли в раздевалку согреваться горячим чаем. Финальный день зимнего первенства Санкт-Петербурга оказался достаточно холодным, поэтому игроки и небольшая группа зрителей грелись как могли. Первые напитками, вторые барабанами. Кто-то вообще пошел самым хитрым путем — припарковался у забора рядом с угловым флажком, включил радио и спокойно в тепле смотрел, как «Город-Выборжанин» справляется с командой Бориса Рапопорта из СДЮСШОР «Зенит». В матче за третье место действительно было на что посмотреть.

    В первом тайме сине-бело-голубые доминировали на поле — повели в счете и даже могли удвоить преимущество, если бы голкипер «Города» Денис Лебедев не вытащил удар с пенальти. В перерыве тренер «горожан» Леонид Генусов, очевидно, сказал что-то мотивирующее — во втором тайме «Город» забил три безответных мяча. Было интересно следить за тем, как Генусов на английском постоянно выговаривал что-то форварду из Нигерии Еизиуку Наемика. Этот парень с техникой Саломона Калу очень здорово смотрелся в атаке, но чаще всех забирался в офсайд.

    Все дело в ветре

    В итоге «Город» занял третье место, и на поле вышли лучшие команды зимнего первенства «ГрузовичкоФ» и «Метеор». Стоило развести мяч в центре поля, как солнце, единственный источник хоть какого-то тепла, спряталось за облаками и холодный ветер с Невы всерьез осложнил как саму игру, так и ее просмотр.

    — Этот фактор помешал обеим командам, особенно во втором тайме, когда погода совсем испортилась и мяч вообще не летел против ветра. Это помешало и нам, и «Метеору» показать свою игру, ведь любой стык на холоде оказывался очень болезненным, — считает наставник «ГрузовичкоФ» Александр Ермишов.

    Его команда довольно быстро открыла счет. Дмитрий Акимов разыграл отличную комбинацию с Вадимом Классом, и тот ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. После этого «ГрузовичкоФ» упустил еще пару шикарных моментов, чтобы решить все дела до перерыва, и во втором тайме начался уже совсем вязкий футбол.

    Интересно, что игроки почти совсем не жалели себя и спокойно неслись в стыки. Эта черта городского футбола особенно была заметна в игре между «Городом» и СДЮСШОР «Зенит» — молодые парни с пугающим упорством шли до конца, буквально неслись на мяч. С непривычки в этом можно заметить грубость, но здесь футболисты отдаются на поле по полной, а не жалеют себя, как это иногда бывает в дивизионах повыше.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Опыт и Класс

    На фоне опытного коллектива из «ГрузовичкоФ» быстрому и ловкому «Метеору» не хватало опыта. Даже лучший снайпер команды Сергей Карпов (12 голов) чувствовал себя не в своей тарелке и часто ошибался. В тренерском штабе «ГрузовичкоФ» признались, что специально не разбирали манеру игры Карпова. «Честно говоря, никто особо и не знал его, но по игре понравился — хороший настырный нападающий», — считает Ермишов. Вообще «ГрузовичкоФ» был уверен в себе и решил не допускать тех ошибок, которые стоили победы в зимнем первенстве в прошлом году. Тогда в финале сошлись эти же команды, и «Метеор» выиграл турнир.

    — Опыт однозначно сыграл роль в этой игре. Даже когда что-то не получалось, игроки были уверены в своих силах и знали, что им делать: где-то сыграть попроще, где-то подержать мяч и не нестись всей командой вперед, — рассказывает тренер «ГрузовичкоФ».

    «Метеору» не помогли даже собст­венные болельщики, которых собралось достаточно для городского чемпионата (человек двадцать). Когда против тебя выходят такие форварды, как экс игрок «Зенита» и «Ростова» Акимов и поигравший в мурманском «Севере» и «Зените»-2 Класс, одних молодости и азарта может не хватить для победы. «ГрузовичкоФ» спокойно доиграл матч и впервые в своей истории стал победителем зимнего первенства, выиграв 11 матчей из 11.

    — У нас собрался очень сильный коллектив еще в том сезоне, нам удалось его полностью сохранить. Поэтому делать просмотры не было смысла, после трех-четырех игр мы добавили в состав Пашу Зубова («Иртыш») и Вадима Класса, тем самым укрепив две позиции, в конце чемпионата к нам присоединился Вадим Янчук (дву­кратный чемпион Латвии. — «Спорт День за Днем»), но это все игроки, которым просмотры не нужны, их просто нужно влить планомерно в состав. В финале нам помог Алексей Семенов («СКА-Энергия», «Петротрест»), тоже опытный игрок.

    Дальнейшие планы «ГрузовичкоФ» все те же — играть на чемпионате города и попасть в КФК. Несмотря на поданную заявку на участие в третьем дивизионе, Ермишов не спешит подтверждать эту информацию: «Загвоздка, конечно, в финансах, сейчас у многих компаний временные проблемы, а играть в двух турнирах весьма затратно».

    Зимнее первенство. Результаты

    Группа А. Итоговое положение: 1. «Метеор» — 26; 2. СДЮСШОР «Зенит» — 25; 3. «Динамо» — 20; 4. «Сертолово» — 18; 5. «МарухаФК» — 17; 6. «Торнадо» — 16; 7. «Нева» — 11; 8. «Невский фронт» — 10; 9. «Царское Село» — 9; 10. «Московская застава» — 7; 11. ЦС «Калининский» — 0

    Группа В. Итоговое положение: 1. «ГрузовичкоФ» — 30; 2. «Город-Выборжанин» — 24; 3. СТД «Петрович» — 21; 4. СДЮСШОР «Зенит»-2 — 21; 5. «Звезда»-д — 18; 6. «Адмиралтеец» — 16; 7. «Метеор»-м — 14; 8. «Владимирский экспресс» — 10; 9–10. «Сестрорецк», «Дружба» — 4; 10. «Железный мир» — 0

    Бомбардиры: Дмитрий Акимов («ГрузовичкоФ»), Сергей Карпов («Метеор») — 12; Алексей Панько (СТД «Петрович»), Карлен Дарчинян («Метеор») — 9; Александр Некрасов (СДЮСШОР «Зенит»-2), Радик Гайнанов («Царское Село») — 8…

    Финальный раунд

    За 21-е место. ЦС «Калининский» — «Железный мир» — 3:0*

    * Команде «Железный мир» присуждается техническое поражение в связи с участием в ее составе дисквалифицированного игрока.

    За 19-е место. «Московская застава» — «Сестрорецк» — 7:0

    Голы: Главатских-4, Тишин-2, Гусейнов

    Удаления: Богданов (грубая игра) / –

    За 17-е место. «Царское Село» — «Дружба» — 3:3, по пен. 4:5

    Голы: Лисков, Алферов, Куплинов — Красоцкий, Фофонов-2

    За 15-е место. «Невский Фронт» — «Владимирский Экспресс» — 4:0

    Голы: Клейменов-2, Бегунов, Мартынов

    Удаления: Неснов (грубая игра) / –

    За 13-е место. «Метеор»-м — «Нева» — 1:3

    Голы: Сенин — Геращинко-3

    Удаления: Захаров (грубая игра) / –

    За 11-е место. «Адмиралтеец» — «Торнадо» — 1:1

    Голы: Смирнов, с пенальти — Фурцев

    Удаления: / Ленкин (грубая игра)

    За 9-е место. «Звезда»-д — «МарухаФК» — 4:0

    Голы: Куланхин, Тэммо, с пенальти, Иванов, с пенальти, Дорошенко

    За 7-е место. СДЮСШОР «Зенит»-2 — «Сертолово» — 7:0

    Голы: Мотлахов-3, Макеев-3, Иванов

    За 5-е место. СТД «Петрович» — «Динамо» — 3:3, по пен. 9:8

    Голы: Саблин, Рыньгач, Ульянов — Баранов, Голыбин, Дробыш, с пенальти

    За 3-е место. СДЮСШОР «Зенит» — «Город-Выборжанин» — 1:3

    Голы: Карташов — Сафронов, Бровчук, Фулга

    Нереализованные пенальти: Карташов (вратарь) — Фулга (вратарь)

    Финал. «Грузовичкоф» — «Метеор» — 1:0

    Гол: Класс


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров