• «Динамо» — «Ак Барс» — 3:1 Еремеев укротил «барсов»

15.11.07 16:02

Давненько мы не видели казанцев так низко в турнирной таблице. Но Зинэтула Билялетдинов уверен, что перерыв пошел на пользу и что его команда заиграет по-иному. Ведь «Ак Барс» работал как над общей тактикой, так и индивидуально. Плюс ко всему клуб серьезно укрепился. А вот у «Динамо» дела идут получше — седьмое место все же не 15-е, которое занимают «барсы». В «Лужниках» собралось пять с половиной тысяч зрителей. Из Казани приехали поддержать свою команду около тридцати болельщиков, надеявшихся на реванш за домашнее поражение в первом круге со счетом 2:3.

В начале встречи прекрасный дриблинг продемонстрировал Федор Федоров, которого соперники остановили лишь ценой удаления. За 30 секунд хозяева дважды заставили «как следует» поработать Норонена. К 5-й минуте соотношение бросков было 9:3 в пользу «Динамо». Если бы не Норонен… После очередного удаления у гостей москвичи открыли счет — едва оштрафованный хоккеист появился на площадке, шайбу в ворота протолкнул Эрик Ландри. А затем новичок гостей Петр Чаянек сравнял счет, реализовав удаление Афанасенкова. И все же благодаря Федорову, который вывел свою команду вперед, в приподнятом настроении на перерыв ушли динамовцы.

Второй отрезок матча начался с атак «Ак Барса». Но вновь забили бело-голубые. У казанцев сдали нервы — завязалась драка, после которой на скамейке штрафников оказались двое «барсов». Тут же вспыхнула еще одна потасовка, результатом которой стало обоюдное удаление. Казанцы активизировались, и Еремеев дважды выручил после бросков в упор.

В заключительной 20-минутке гости изо всех сил пытались изменить ход встречи. В концовке тренерский штаб «барсов» снял вратаря, но на исход матча это не повлияло.

— Если бы не Еременко, то «Ак Барс» мог бы забить куда больше, — отметил после матча Владимир Крикунов. — Потому как моментов у нашего соперника было немало.

Москва

«Динамо» (Москва) — «Ак Барс» (Казань) — 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

• Голы: 1:0 Ландри-4 (Ячменев, Шитиков, 11:13); 1:1 Чаянек-1 (Жиру, Морозов, 13:07); 2:1 Федоров-8 (Вышедкевич, 16:18); 3:1 Горошанский-2 (Сентюрин, 22:03)

• Вратари: Еремеев — Норонен

• Штраф: 20 (6+8+6) — 18 (6+10+2).