• «Динамо» готовит нового Паулу Феррейру

    23.01.07 16:00

    «Динамо» готовит нового Паулу Феррейру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Столичное «Динамо» продолжает турецкий сбор. Словно вопреки наблюдениям «Спорта» о том, что бело-голубые сделали акцент на работе с мячом без утомительных физических нагрузок, Андрей Кобелев вчера предложил подопечным изнурительный бег. В течение почти часа футболисты бегали отрезки по 600 метров с небольшими передышками.

    И все это под анталийским солнцем, с каждым днем все более припекающим. Радостных лиц, по сравнению с первыми днями занятий, когда тренировки носили более развлекательный характер, заметно поубавилось – если не сказать, что таковые исчезли вообще. В таких условиях стоит отметить рвение нападающего Руслана Пименова, новичка «Динамо», который в каждом забеге возглавлял свою группу. Видно, что способному игроку очень хочется по-настоящему вернуться в российский футбол.

    Как ни странно, легкий оптимизм после столь мощных пробежек сохранял португалец Данни. Наверное, на его настроение влияло осознание того, что все позади, когда он, подойдя с хитрой усмешкой к защитнику Фернандесу, занимавшемуся со специальной повязкой на колене по индивидуальной программе, подначил только начинавшего бегать партнера:

    «Давай, прибавь ходу! Будешь сильный – уедешь в «Челси», как Паулу Феррейра, ты ведь так на него похож!»

    В целом же шутить динамовцам некогда. Кобелев готовит команду к сезону, который может стать для «Динамо» очередным испытанием. Клуб не спешит брать новичков, видимо, пытаясь разобраться сперва со старыми проблемами. До сих пор в Турции не появился победитель Лиги чемпионов-2004 нападающий Дерлей, причем в ответ на вопрос Когда его ждать? – почти каждый в динамовском штабе недоумевающе пожмет плечами. Так же неопределенно в «Динамо» отвечают и по поводу Йована Танасьевича, который не принял участия во вчерашних бегах. По словам массажистов, сербский защитник заболел и ему дали отдохнуть.

    Белек

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров