• «Динамо» Махачкала и «Родина». У кого есть шансы сыграть в стыковых матчах за выход в РПЛ?

    Два дебютанта ФНЛ претендуют на выход в РПЛ

    14.05.23 20:42

    «Динамо» Махачкала и «Родина». У кого есть шансы сыграть в стыковых матчах за выход в РПЛ? - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Первой лиге развернулась нешуточная борьба за выход в РПЛ. С двумя претендентами на прямое повышение в классе все понятно – «Балтика» и «Рубин» в следующем туре разыграют между собой первое и второе место. Зато ниже интрига возрастает, чем ближе конец сезона. «Спорт День за Днем» пройдется по всем командам, которые претендуют на стыковые матчи за в РПЛ.

    «Алания»

    Несмотря на неудачный отрезок после возобновления сезона весной, владикавказцы все еще остаются третьей командой лиги с приличным отрывом. Проблемы «Алании» не в игре, а в стадионе, на котором никак не успеют закончить реконструкцию к новому сезону.

    Если клуб не получит лицензию для участия в РПЛ, право сыграть в стыковых матчах отойдет командам, занявшим пятое или шестое место в ФНЛ. Заседании комиссии РФС по лицензированию пройдет 15 мая, так что уже завтра мы узнаем официальную информацию.

    «Енисей»

    Очень странное происходит в Красноярске. Зимой клуб проделал большую работу для возвращения Вадима Гаранина. Тренер плодотворно провел сборы, но после неудачной серии из шести матчей без побед его отправили «отдохнуть», как пишет журналист Сергей Ильев. Вот уже два матча командой руководит номинальный главный тренер Алексей Ивахов, официально о судьбе Гаранина не сообщается. Примечательно, что последнее упоминание специалиста в телеграм-канале – вручение автомобиля от спонсора. Интересно, ключи все еще остались у Гаранина?

    Между тем «Енисей» тоже может не получить лицензию для участия в РПЛ. В декабре началась реконструкция центрального стадиона в Красноярске. Планировалось полностью обновить покрытие, в том числе систему подогрева, а также постелить искусственный газон нового поколения. Сообщалось, что реконструкция будет завершена в ближайшее время, а представитель РПЛ оставил положительную оценку. Однако «Енисей» весь сезон играет в манеже, в том числе летние матчи, что вызывает вопросы.

    «Динамо» Махачкала

    «Динамо» Махачкала

    Командой руководит сербский специалист Горан Алексич под четким предводительством Гаджи Гаджиева. У «Динамо» один из наиболее скромных бюджетов в ФНЛ, но клуб живет по средствам и, тем не менее, вышла уже на пятое место. Ключевая особенность махачкалинцев – удивительно качественная игра в обороне, хотя в первый сезон в ФНЛ «Динамо» практически не обновило состав. В итоге банда из Второй лиги никому не дается легко. Ни один из соперников не забил в их ворота больше двух голов за матч, поэтому у «Динамо» – лучшая оборона в лиге.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Родина»

    В отличие от махачкалинцев, у москвичей жизнь послаще. За «Родиной» стоят большие деньги миллиардера Сергея Ломакина. При этом клуб тоже развивается поступательно. Мало того, что состав укрепляется аккуратно и точечно, так еще и руководит командой Дмитрий Парфенов, который уже имеет опыт как завоевания титулов (выиграл Кубок России с «Тосно»), так и вывода команд в РПЛ.

    На этот сезон «Родина» не ставила себе цель повышения в классе (зато обязательно на следующий), но удачный весенний отрезок может заставить пересмотреть планы. Тем более возможности у клуба точно есть. Весной команда Дмитрия Парфенова выиграла 7 из 11 матчей, а нападающий Иван Тимошенко вышел на первое место в гонке бомбардиров, что в сумме позволяет надеяться на попадание в стыки.

    «Волгарь»

    Похожая ситуация сложилась у астраханцев. Они ударно провели весенний отрезок, выдав серию из 8 матчей без поражений. С седьмого места «Волгарь» не будет претендовать на выход в РПЛ, но группа идет плотно. Правда, астраханцы потерпели два поражения подряд, подарив «Динамо» и «Родине» надежду на стыковые матчи. Впереди еще три тура, чтобы вернуться в игру.

    Фото: ФК «Динамо» Махачкала


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров