• «Динамо» Минск — «Зенит»: сине-бело-голубые соберут первый аншлаг

    На команду Семака придут 22 200 зрителей

    07.08.18 23:34

    «Динамо» Минск — «Зенит»: сине-бело-голубые соберут первый аншлаг - фото

    Фото: Wikipedia

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Представители минского «Динамо» ожидают аншлаг на матче с «Зенитом» — 22 200 зрителей. Об этом сообщает «Прессбол» со ссылкой на начальника отдела маркетинга белорусского клуба Дениса Сорокина.

    — В клуб обращаются болельщики и из дальнего зарубежья, причем уроженцы не только Беларуси и России. Ажиотаж вокруг матча полностью соответствует его вывеске. Так что в четверг ожидаем аншлаг. Приведу такую цифру: продажа билетов стартовала в пятницу, и до конца дня темп составлял по пятнадцать билетов в минуту! В некоторых кассах болельщики стояли в очередях по полтора часа. Даже в понедельник, в разгар рабочего дня, в нашем фирменном магазине, расположенном на стадионе «Динамо», покупатели были постоянно. Хочу заметить, что билеты продаются не только в Минске, но и по всей стране. Так что у болельщиков из других городов тоже есть возможность посетить матч, — рассказал Сорокин.

    С самого начала продаж «Динамо» объявило, что больше двух билетов в одни руки продавать не будет. Попасть на игру с «Зенитом» можно, заплатив от 5 до 20 белорусских рублей, что в пересчете на российскую валюту составляет примерно от 150 до 600 рублей. Болельщикам сине-бело-голубых, которым хозяева выделили три сектора арены, купить билеты можно было за 350 рублей. По сообщениям пресс-службы «Зенита», по предварительной информации на выезд в Минск отправятся порядка 2500 болельщиков петербургской команды.

    Отметим, что в новейшей истории стадиона «Динамо» это будет первый аншлаг на официальном матче. Минскую арену открыли этим летом после шестилетней реконструкции. Именно на официальной церемонии стадион впервые заполнился целиком после окончания строительных работ. Любопытно, что часть кресел стадиона по итогам официального открытия пришлось ремонтировать — крепления не выдержали нагрузки. Промежуточный же рекорд посещаемости «Динамо» после реконструкции — 13 750 зрителей на игре «Динамо» — «Дерри Сити» (1:2) в 1-м квалификационном раунде Лиги Европы.

    Напомним, матч «Динамо» — «Зенит» пройдет 9 августа. Стартовый свисток прозвучит в 20.00. Ответная игра пройдет 16 августа в Санкт-Петербурге.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров